Índice de Noticias

NOTICIAS / Generales

1 / 5 / 2020

MESA DE FINALES -MAYO 2020-

Novedad del MEH

A continuación les dejamos la grilla de finales, con sus días y horarios en los que se rinden las materias.

Les recordamos que ésta mesa es sólo para quienes estén cursando el tercer año de la carrera, o la hayan finalizado y adeuden finales.

El final de la grilla encontrarán el mail de contacto de cada docente, con el cual deberán comunicarse para que el día correspondiente del final le envíe el examen.

Para inscribirse deben enviar un mail a inscripcionesmeh@gmail.com y responder el formulario que les adjuntaremos.

 

ENFERMERÍA
MATERIA DOCENTE DÍA HORARIO
1º AÑO BIOLOGÍA Campos, Verónica 29/05/2020 16:00 hs
BIOLOGÍA Jauregui, Emmanuel 26/05/2020 12: 00 hs
BIOLOGÍA Nuccetelli, Germán 01/06/2020 12:00 hs
BIOLOGÍA Ontivero, Mariano 28/05/2020 9:00 hs
BIOLOGÍA Tissera, Laura 26/05/2020 9:30 hs
BIOLOGÍA Visñevsky, Belén 28/05/2020 17:00 hs
COND. Y MEDIOAMBIENTE DEL TRABAJO Burga Ponce, Milagros 27/05/2020 9:00 hs
COND. Y MEDIOAMBIENTE DEL TRABAJO Fulvio, Fernando 27/05/2020 9:00 hs
COND. Y MEDIOAMBIENTE DEL TRABAJO Gerez, Rosa (Toma Fulvio, Fernando) 27/05/2020 9:00 hs
COND. Y MEDIOAMBIENTE DEL TRABAJO Iglesias, Silvia (Toma Lara, Hugo) 28/05/2020 17:00 hs
COND. Y MEDIOAMBIENTE DEL TRABAJO Lara, Hugo 28/05/2020 17:00 hs
COND. Y MEDIOAMBIENTE DEL TRABAJO Muñoz, Rosana 28/05/2020 15:00 hs
COND. Y MEDIOAMBIENTE DEL TRABAJO Visñevsky, Belén 28/05/2020 17:00 hs
COND. Y MEDIOAMBIENTE DEL TRABAJO Troncoso, Javier (Toma Fulvio, Fernando) 27/05/2020 9:00 hs
CUID. DE LA SALUD CENT. EN LA COM Y LA FLIA. Arroyo, María Luz 26/05/2020 9:00 hs
CUID. DE LA SALUD CENT. EN LA COM Y LA FLIA. Burga Ponce, Milagros 27/05/2020 9:00 hs
CUID. DE LA SALUD CENT. EN LA COM Y LA FLIA. Fulvio, Fernando 27/05/2020 9:00 hs
CUID. DE LA SALUD CENT. EN LA COM Y LA FLIA. Gerez, Rosa (Toma Fulvio, Fernando) 27/05/2020 9:00 hs
CUID. DE LA SALUD CENT. EN LA COM Y LA FLIA. Gonzalez, Claudia (Toma Fulvio, Fernando) 27/05/2020 9:00 hs
CUID. DE LA SALUD CENT. EN LA COM Y LA FLIA. Lara, Hugo 28/05/2020 17:00 hs
CUID. DE LA SALUD CENT. EN LA COM Y LA FLIA. Muñoz, Rosana 28/05/2020 15:00 hs
CUID. DE LA SALUD CENT. EN LA COM Y LA FLIA. Troncoso, Javier (Toma Fulvio, Fernando) 27/05/2020 9:00 hs
FUNDAMENTOS DEL CUIDADO Burga Ponce, Milagros 27/05/2020 9:00 hs
FUNDAMENTOS DEL CUIDADO Fulvio, Fernando 27/05/2020 9:00 hs
FUNDAMENTOS DEL CUIDADO Gerez, Rosa (Toma Fulvio, Fernando) 27/05/2020 9:00 hs
FUNDAMENTOS DEL CUIDADO Iglesias, Silvia (Toma Lara, Hugo  ) 28/05/2020 17:00 hs
FUNDAMENTOS DEL CUIDADO Lara, Hugo 28/05/2020 17:00 hs
FUNDAMENTOS DEL CUIDADO Muñoz, Rosana 28/05/2020 15:00 hs
FUNDAMENTOS DEL CUIDADO Troncoso, Javier (Toma Fulvio, Fernando) 27/05/2020 9:00 hs
ESPACIO DE LA PRÁCTICA I Arroyo, María Luz 26/05/2020 9:00 hs
ESPACIO DE LA PRÁCTICA I Fulvio, Fernando 28/05/2020 9:00 hs
ESPACIO DE LA PRÁCTICA I Jeri, Amparo (Toma Arroyo, María Luz  ) 26/05/2020 9:00 hs
ESPACIO DE LA PRÁCTICA I Lara, Hugo 27/05/2020 17:00 hs
ESPACIO DE LA PRÁCTICA I Troncoso, Javier (Toma Fulvio, Fernando) 28/05/2020 9:00 hs
PSICOLOGÍA / TEORÍA SOCIO. Arroyo, María Luz 26/05/2020 9:00 hs
PSICOLOGÍA / TEORÍA SOCIO. Fulvio, Fernando 28/05/2020 9:00 hs
PSICOLOGÍA / TEORÍA SOCIO. Gonzalez, Claudia (Toma Fulvio, Fernando) 28/05/2020 9:00 hs
PSICOLOGÍA / TEORÍA SOCIO. Jodurcha, Norma 27/05/2020 19:00 hs
PSICOLOGÍA / TEORÍA SOCIO. Leoncini, Luciana 02/06/2020 18:00 hs
PSICOLOGÍA / TEORÍA SOCIO. Muñoz, Rosana 28/05/2020 15:00 hs
SALUD PÚBLICA Burga Ponce, Milagros 27/05/2020 9:00 hs
SALUD PÚBLICA Fulvio, Fernando 27/05/2020 9:00 hs
SALUD PÚBLICA Gerez, Rosa (Toma Fulvio, Fernando) 27/05/2020 9:00 hs
SALUD PÚBLICA Gonzalez Acha (Toma Fulvio, Fernando) 27/05/2020 9:00 hs
SALUD PÚBLICA Jauregui, Emmanuel 27/05/2020 12:00 hs
SALUD PÚBLICA Iglesias Silvia (Lara, Hugo) 28/05/2020 17:00 hs
SALUD PÚBLICA Lara, Hugo 28/05/2020 17:00 hs
SALUD PÚBLICA Muñoz, Rosana 28/05/2020 15:00 hs
SALUD PÚBLICA Troncoso, Javier (Toma Fulvio, Fernando) 27/05/2020 9:00 hs
2º AÑO COMUNICACIÓN EN CS DE LA SALUD / SALUD PÚBLICA II Burga Ponce, Milagros 27/05/2020 9:00 hs
COMUNICACIÓN EN CS DE LA SALUD / SALUD PÚBLICA II Falcón, Natalia 27/05/2020 18:30 hs
COMUNICACIÓN EN CS DE LA SALUD / SALUD PÚBLICA II Muñoz, Rosana 28/05/2020 15:00 hs
COMUNICACIÓN EN CS DE LA SALUD / SALUD PÚBLICA II Picciola, Mercedes 26/05/2020 9:00 hs
COMUNICACIÓN EN CS DE LA SALUD / SALUD PÚBLICA II Russo, Lucrecia (toma Falcón, Natalia) 26/05/2020 8:30 hs
COMUNICACIÓN EN CS DE LA SALUD / SALUD PÚBLICA II Scherpa, Sol 30/05/2020 8:30 hs
FARMACOLOGÍA / ENF AD Y AD    MAYOR I Aguirre, Adolfo 29/05/2020 19:00 hs
FARMACOLOGÍA / ENF AD Y AD    MAYOR I Campos, Verónica 29/05/2020 16:00 hs
FARMACOLOGÍA / ENF AD Y AD    MAYOR I Concetti, María (Toma Ontivero, Mariano) 28/05/2020 9:00 hs
FARMACOLOGÍA / ENF AD Y AD    MAYOR I Fernandez Villar, Gonzalo (Toma Ontivero, Mariano) 28/05/2020 9:00 hs
FARMACOLOGÍA / ENF AD Y AD    MAYOR I Fiorentino, Claudia 28/05/2020 15:00 hs
FARMACOLOGÍA / ENF AD Y AD    MAYOR I Hidalgo, Marcos (Toma Tissera, Laura) 26/05/2020 9:30 hs
FARMACOLOGÍA / ENF AD Y AD    MAYOR I Irazusta, Salome (toma Ontivero, Mariano) 28/05/2020 9:00 hs
FARMACOLOGÍA / ENF AD Y AD    MAYOR I Malter, Sergio (toma Ontivero, Mariano) 28/05/2020 9:00 hs
FARMACOLOGÍA / ENF AD Y AD    MAYOR I Ontivero, Mariano 28/05/2020 9:00 hs
FARMACOLOGÍA / ENF AD Y AD    MAYOR I Tissera, Laura 26/05/2020 9:30 hs
ENF. MATERNO INFANTIL Arroyo, María Luz 26/05/2020 9:00 hs
ENF. MATERNO INFANTIL Checchin, Claudia 01/06/2020 15:00 hs
ENF. MATERNO INFANTIL Muñoz, Rosana 28/05/2020 15:00 hs
ENF. MATERNO INFANTIL Real, Alejandra 26/05/2020 16:00 hs
ENF. MATERNO INFANTIL Torres, Claudia (Toma Arroyo María Luz) 26/05/2020 9:00 hs
INTRO A LA METODOLOGÍA Burga Ponce, Milagros 27/05/2020 9:00 hs
INTRO A LA METODOLOGÍA Irazusta, Salome (Toma Falcón, Natalia) 26/05/2020 8:30 hs
INTRO A LA METODOLOGÍA // SALUD PÚBLICA II Falcón, Natalia 27/05/2020 20:00 hs
INTRO A LA METODOLOGÍA Maire, Norali 27/05/2020 18:00 hs
INTRO A LA METODOLOGÍA Picciola, Mercedes 26/05/2020 9:00 hs
INTRO A LA METODOLOGÍA Russo, Lucrecia (Toma Falcón, Natalia) 26/05/2020 8:30 hs
INTRO A LA METODOLOGÍA Scherpa, Sol 30/05/2020 8:30 hs
NUTRICIÓN Y DIETOTERAPIA Garay, Juana 27/05/2020 15:00 hs
NUTRICIÓN Y DIETOTERAPIA Vargas, Vania 29/05/2020 14:00 hs
INGLÉS Frasca, Virginia (Toma Juarez, Victoria) 28/05/2020 12:00 hs
INGLÉS Jara, Virginia (Toma Juarez, Victoria) 28/05/2020 12:00 hs
INGLÉS Juarez, Victoria 28/05/2020 12:00 hs
INGLÉS Russo, Lucrecia (toma Juarez, Victoria) 28/05/2020 12:00 hs
ESPACIO DE LA PRÁCTICA II Almada, Carlos 01/06/2020 10:00 hs
ESPACIO DE LA PRÁCTICA II Caporale, Sergio 02/06/2020 9:00 hs
ESPACIO DE LA PRÁCTICA II Checchin, Claudia 01/06/2020 15:00 hs
ESPACIO DE LA PRÁCTICA II Jodurcha, Norma 28/05/2020 19:00 hs
ESPACIO DE LA PRÁCTICA II Pared, Manuel 28/05/2020 17:00 hs
ESPACIO DE LA PRÁCTICA II Real, Alejandra 26/05/2020 16:00 hs
ENF. EN EMERGENCIAS Y            CATÁSTROFES Caporale, Sergio 02/06/2020 9:00 hs
ENF. EN EMERGENCIAS Y            CATÁSTROFES Checchin, Claudia 01/06/2020 15:00 hs
ENF. EN EMERGENCIAS Y            CATÁSTROFES Pared, Manuel 28/05/2020 17:00 hs
ENF. EN EMERGENCIAS Y            CATÁSTROFES Troncoso, Javier (Toma Caporale Sergio) 02/06/2020 9:00 hs
3º AÑO ASP. ÉTICOS Y LEGALES / ENF. COMUNITARIA / ORG Y GEST. Allo, Andres (Toma Arroyo, Maria Luz) 26/05/2020 9:00 hs
ASP. ÉTICOS Y LEGALES / ENF. COMUNITARIA / ORG Y GEST. Arroyo, María Luz 26/05/2020 9:00 hs
ASP. ÉTICOS Y LEGALES / ENF. COMUNITARIA / ORG Y GEST. Checchin, Claudia 01/06/2020 15:00 hs
ASP. ÉTICOS Y LEGALES / ENF. COMUNITARIA / ORG Y GEST. Gerez, Rosa (Toma Arroyo) 26/05/2020 9:00 hs
ASP. ÉTICOS Y LEGALES / ENF. COMUNITARIA / ORG Y GEST. Iglesias, Silvia (Toma Arroyo) 26/05/2020 9:00 hs
ASP. ÉTICOS Y LEGALES / ENF. COMUNITARIA / ORG Y GEST. Irazusta, Salome (Toma Arroyo) 26/05/2020 9:00 hs
ORG Y GEST DE LOS SERV DE SALUD Corbalan, Lorena (Toma Arroyo, María Luz) 26/05/2020 9:00 hs
ENF. EN EMERGENCIAS Y CATÁSTROFES Bonnemezon, Marcelo (Toma Gutiérrez, Laura)  29/05/2020 10:00 hs
ENF. EN EMERGENCIAS Y CATÁSTROFES Caporale, Sergio 02/06/2020 9:00 hs
ENF. EN EMERGENCIAS Y CATÁSTROFES Gutierrez, Laura 29/05/2020 10:00 hs
ENF. EN EMERGENCIAS Y            CATÁSTROFES Pared, Manuel 28/05/2020 17:00 hs
ENF. EN EMERGENCIAS Y CATÁSTROFES Troncoso, Javier (Toma Caporale Sergio) 02/06/2020 9:00 hs
ENF. DEL AD. Y DEL ADULTO MAYOR II Cabrera, Carolina (Toma Lara, Hugo) 28/05/2020 17:00 hs
ENF. DEL AD. Y DEL ADULTO MAYOR II Checchin, Claudia 01/06/2020 15:00 hs
ENF. DEL AD. Y DEL ADULTO MAYOR II Gerez, Rosa (Toma Checchin) 01/06/2020 15:00 hs
ENF. DEL AD. Y DEL ADULTO MAYOR II Iglesias, Silvia (Toma Checchin) 01/06/2020 15:00 hs
ENF. DEL AD. Y DEL ADULTO MAYOR II Lara, Hugo 28/05/2020 17:00 hs
ENF. DEL AD. Y DEL ADULTO MAYOR II Muñoz, Rosana 28/05/2020 15:00 hs
ENF. DEL AD. Y DEL ADULTO MAYOR II Real, Alejandra 26/05/2020 16:00 hs
ENF. DEL AD. Y DEL ADULTO MAYOR II Torres, Claudia (Toma Lara Hugo) 28/05/2020 17:00 hs
ENFERMERÍA EN SALUD MENTAL Carrizo, Carolina (Toma Lara, Hugo) 29/05/2020 17:00 hs
ENFERMERÍA EN SALUD MENTAL Gallegos, Daiana 27/05/2020 15:00 hs
ENFERMERÍA EN SALUD MENTAL Lara, Hugo 29/05/2020 17:00 hs
ENFERMERÍA EN SALUD MENTAL Leoncini, Luciana 02/06/2020 18:00 hs
ENFERMERÍA EN SALUD MENTAL Maire, Norali 27/05/2020 18:00 hs
ESPACIO DE LA PRÁCTICA III Lara, Hugo 27/05/2020 17:00 hs
ESPACIO DE LA PRÁCTICA III Almada, Carlos 01/06/2020 10:00 hs
ESPACIO DE LA PRÁCTICA III Cardozo, Cristian (Toma Lara) 27/05/2020 17:00 hs
ESPACIO DE LA PRÁCTICA III Gomez, Pablo 30/05/2020 9:00 hs
ESPACIO DE LA PRÁCTICA III Real, Alejandra 26/05/2020 16:00 hs
ESPACIO DE LA PRÁCTICA III Rodriguez, Claudio 29/05/2020 17:00 hs
ESPACIO DE LA PRÁCTICA III Troncoso, Javier (Toma Almada Carlos) 01/06/2020 10:00 hs
INFORMÁTICA Labarre, Emanuel 27/05/2020 9:00 hs
INFORMÁTICA Moura, Juan Pablo (Toma Labarre, Emanuel) 27/05/2020 9:00 hs
INFORMÁTICA Salesky, Pablo (Toma Labarre, Emanuel) 27/05/2020 9:00 hs
FARMACIA
MATERIA DOCENTE DÍA HORARIO
1º AÑO BIOLOGÍA I Ontivero, Mariano 28/05/2020 9:00 hs
FUND. BÁSICOS DE LAS CS EXACTAS Miguel, Agustin 28/05/2020 12:00 hs
MARKETING FARMACEÚTICO Pistorio, Natalia (Toma Dillon, Patricio) 28/05/2020 17.00 hs
PROCESOS TECNOLÓGICOS I Irazusta, Salome (Toma Picciola, Mercedes) 29/05/2020 9:00 hs
PROCESOS TECNOLÓGICOS I Picciola, Mercedes 29/05/2020 9:00 hs
PROCESOS TECNOLÓGICOS I Russo, Lucrecia (Toma Picciola, Mercedes) 29/05/2020 9:00 hs
PROCESOS TECNOLÓGICOS I Zavala, Martín (Toma Picciola, Mercedes) 29/05/2020 9:00 hs
PROCESOS TECNOLÓGICOS II Irazusta, Salome (Toma Picciola, Mercedes) 29/05/2020 9:00 hs
PROCESOS TECNOLÓGICOS II Picciola, Mercedes 29/05/2020 9:00 hs
PROCESOS TECNOLÓGICOS II Russo, Lucrecia (Toma Picciola, Mercedes) 29/05/2020 9:00 hs
PROCESOS TECNOLÓGICOS II Zavala, Martín (Toma Picciola, Mercedes) 29/05/2020 9:00 hs
SALUD PÚBLICA Irazusta, Salome (Toma Picciola, Mercedes) 29/05/2020 9:00 hs
SALUD PÚBLICA Picciola, Mercedes 29/05/2020 9:00 hs
SALUD PÚBLICA Russo, Lucrecia (Toma Picciola, Mercedes) 29/05/2020 9:00 hs
VADEMECUM Y FACTURACIÓN Laguna, Manuela (Toma Targiano Luciana) 29/05/2020 19:00 hs
VADEMECUM Y FACTURACIÓN Targiano, Luciana 29/05/2020 19:00 hs
2º AÑO ASPECTOS LEGALES De los Reyes, Sebastián 29/05/2020 18:00 hs
ASPECTOS LEGALES Freneau, Fernanda 27/05/2020 9:00 hs
BIOLOGÍA II Borassi, Fernando (Toma Nuccetelli German) 29/05/2020 17:00 hs
BIOLOGÍA II Intellisano, Franco (Toma Nuccetelli German) 29/05/2020 17:00 hs
BIOLOGÍA II Mauad, Melina (Toma Nuccetelli German) 29/05/2020 17:00 hs
BIOLOGÍA II Zavala, Martín (Toma Nuccetelli German) 29/05/2020 17:00 hs
ELABORACIÓN DE FORMULACIONES   NO ESTÉRILES Freneau, Fernanda 27/05/2020 9:00 hs
ELABORACIÓN DE FORMULACIONES   NO ESTÉRILES Targiano, Luciana 29/05/2020 19:00 hs
GESTIÓN DE CALIDAD De los Reyes, Sebastián 29/05/2020 18:00 hs
GESTIÓN DE CALIDAD Freneau, Fernanda 27/05/2020 9:00 hs
MET. DE LA INV / ORG Y GEST. DE LOS SERV DE SALUD / SEGURIDAD E HIGIENE Burga Ponce, Milagros 27/05/2020 9:00 hs
MET. DE LA INV / ORG Y GEST. DE LOS SERV DE SALUD / SEGURIDAD E HIGIENE Miguel, Agustin 28/05/2020 12:00 hs
MET. DE LA INV / ORG Y GEST. DE LOS SERV DE SALUD / SEGURIDAD E HIGIENE Picciola, Mercedes 29/05/2020 9:00 hs
PRINCIPIOS BÁSICOS DEL MEDICAMENTO Freneau, Fernanda 27/05/2020 9:00 hs
PRINCIPIOS BÁSICOS DEL MEDICAMENTO Targiano, Luciana 29/05/2020 19:00 hs
PROCESOS TÉCNICOS ADMINISTRATIVOS De los Reyes, Sebastián 29/05/2020 18:00 hs
PROCESOS TÉCNICOS ADMINISTRATIVOS Freneau, Fernanda 27/05/2020 9:00 hs
3º AÑO BIOÉTICA / INV DE LOS SERVICIOS DE SALUD Burga Ponce, Milagros 27/05/2020 9:00 hs
BIOÉTICA / INV DE LOS SERVICIOS DE SALUD Zavala, Martín (Toma Garizoain Estefanía ) 27/05/2020 9:00 hs
CONOCIMIENTO DE LOS MEDICAMENTOS La Torre, Julieta 27/05/2020 18:00 hs
CONOCIMIENTO DE LOS MEDICAMENTOS Jauregui, Emmanuel 28/05/2020 14:00 hs
CONOCIMIENTO DE LOS MEDICAMENTOS Targiano, Luciana 29/05/2020 19:00 hs
DISPENSACIÓN DE MEDICAMENTOS Laguna, Manuela (Toma Targiano Luciana) 29/05/2020 19:00 hs
DISPENSACIÓN DE MEDICAMENTOS Targiano, Luciana 29/05/2020 19:00 hs
ELABORACIÓN DE FORMULACIONES ESTÉRILES Laguna, Manuela (Toma Targiano Luciana) 29/05/2020 19:00 hs
ELABORACIÓN DE FORMULACIONES ESTÉRILES Targiano, Luciana 29/05/2020 19:00 hs
INV. DE LOS SERV. DE SALUD Falcón, Natalia 26/05/2020 18:30 hs
INFORMÁTICA Labarre, Emanuel 27/05/2020 9:00 hs
INGLÉS Jara, Virginia (Toma Juarez Victoria) 28/05/2020 12:00 hs
INGLÉS Juarez, Victoria 28/05/2020 12:00 hs
PRODUCTOS MÉDICOS Arroyo, María Luz 26/05/2020 9:00 hs
PRODUCTOS MÉDICOS De los Reyes, Sebastián 29/05/2020 18:00 hs
PRODUCTOS MÉDICOS La Torre, Julieta 27/05/2020 18:00 hs
ESTERILIZACIÓN
MATERIA DOCENTE DÍA HORARIO
1º AÑO BIOLOGÍA I Intellisano, Franco (Toma, Tedeschi) 28/05/2020 9:00 hs
BIOLOGÍA I Tedeschi, Ernestina 28/05/2020 9:00 hs
BIOLOGÍA I Zavala, Martín (Toma, Tedeschi) 28/05/2020 9:00 hs
ESPACIO DE DEF. INSTITUCIONAL Da Rosa, Juana 28/05/2020 15:00 hs
FUND. BÁSICOS DE LAS CS. EXACTAS Miguel, Agustín 28/05/2020 12:00 hs
INFORMÁTICA Labarre, Emanuel 27/05/2020 9:00 hs
SALUD PÚBLICA/ PROC. TECNO. I / PROC. TECNO. II Irazusta, Salome( toma Picciola) 29/05/2020 9:00 hs
SALUD PÚBLICA/ PROC. TECNO. I / PROC. TECNO. II Picciola, Mercedes 29/05/2020 9:00 hs
SALUD PÚBLICA/ PROC. TECNO. I / PROC. TECNO. II Russo, Lucrecia (Toma Picciola, Mercedes) 29/05/2020 9:00 hs
SALUD PÚBLICA/ PROC. TECNO. I / PROC. TECNO. II Tedeschi, Ernestina 28/05/2020 9:00 hs
2º AÑO BIOLOGÍA II De los Reyes, Sebastián 29/05/2020 15:00 hs
BIOLOGÍA II Zavala, Martin (Toma De los Reyes Sebastian) 29/05/2020 15:00 hs
FÍSICA Y QUÍMICA APLICA A LA ESTERILIZACIÓN Miguel, Agustín 28/05/2020 12:00 hs
FUND. DE MICRPBIOLOGÍA Y EPIDEMIOLOGÍA De los Reyes, Sebastián 29/05/2020 15:00 hs
RECEP. Y PREP DE MATERIALES I / PROC. DE ESTERI I Da Rosa, Juana 28/05/2020 15:00 hs
MET. DE LA INV / ORG Y GEST. DE LOS SERV DE SALUD / SEGURIDAD E HIGIENE Burga Ponce,Milagros 27/05/2020 9:00 hs
MET. DE LA INV / ORG Y GEST. DE LOS SERV DE SALUD / SEGURIDAD E HIGIENE Miguel, Agustín 28/05/2020 12:00 hs
3º AÑO BIOÉTICA / INV DE LOS SERVICIOS DE SALUD Allo, Andres (Toma Garizoain, Estefania) 27/05/2020 9:00 hs
BIOÉTICA / INV DE LOS SERVICIOS DE SALUD Burga Ponce, Milagros 27/05/2020 9:00 hs
PROCESOS DE ESTERILIZACIÓN II Pedraza, Laura (Toma Da Rosa, Juana) 28/05/2020 15:00 hs
RECEP. Y PREP DE MATERIALES II Da Rosa, Juana 28/05/2020 15:00 hs
CENTRAL DE MATERIALES Pedraza, Laura (Toma Da Rosa, Juana) 28/05/2020 15:00 hs
GESTIÓN DE CALIDAD Pedraza, Laura (Toma Da Rosa, Juana) 28/05/2020 15:00 hs
INGLES  Juarez, Victoria 28/05/2020 12:00 hs
RADIOLOGÍA
MATERIA DOCENTE DÍA HORARIO
1º AÑO BIOLOGÍA  Jauregui, Emmanuel 29/05/2020 12:00 hs
BIOLOGÍA  Nuccetelli, Germán 01/06/2020 14:00 hs
ESPACIO DE DEF. INSTITUCIONAL Tedeschi, Ernestina 28/05/2020 9:00 hs
ESPACIO DE LA PRÁCTICA Nicoletti, Matías 26/05/2020 17:00 hs
ESPACIO DE LA PRÁCTICA Tedeschi, Ernestina 28/05/2020 9:00 hs
FUND. BÁSICOS DE LAS CS. EXACTAS Mauad, Melina (Toma Miguel, Agustín) 28/05/2020 12:00 hs
FUND. BÁSICOS DE LAS CS. EXACTAS Miguel, Agustín 28/05/2020 12:00 hs
INGLÉS Fernandez, Larrañaga (Toma Juarez, Victoria) 28/05/2020 12:00 hs
INGLÉS Frasca, Gianina (Toma Juarez, Victoria) 28/05/2020 12:00 hs
INGLÉS Juarez, Victoria 28/05/2020 12:00 hs
INGLÉS Russo, Lucrecia (toma Juarez, Victoria) 28/05/2020 12:00 hs
INGLÉS Viva, Leonela (Toma Juarez, Victoria) 28/05/2020 12:00 hs
SALUD PÚBLICA Ganzero, Paula (Toma Tedeschi, Ernestina) 28/05/2020 9:00 hs
PROC. TENOLÓGICO / SALUD PÚBLICA Tedeschi, Ernestina 28/05/2020 9:00 hs
PROC. TEC. I / PROC. TEC. II / SALUD PÚBLICA Tedeschi, Ernestina 28/05/2020 9:00 hs
RADIOFÍSICA I Casirola, Fabián 28/05/2020 15:00 hs
2º AÑO BIOLOGÍA II Nuccetelli, Germán 01/06/2020 14:00 hs
BIOLOGÍA II Zavala, Martín (Toma Nuccetelli, German) 29/05/2020 17:00 hs
FUND. DE ANATOMO. Y PATOLOGÍA Zavala, Martín (Toma Nuccetelli, German) 29/05/2020 17:00 hs
FUND. DE ANATOMO. Y PATOLOGÍA Malter, Sergio (Toma Nuccetelli, Germán) 29/05/2020 17:00 hs
FUND. DE ANATOMO. Y PATOLOGÍA Nuccetelli, Germán 01/06/2020 14:00 hs
FUND. DE ANATOMO. Y PATOLOGÍA Visñevsky, Belén 26/05/2020 17:00 hs
MET. DE LA INV / ORG Y GEST. DE LOS SERV DE SALUD / SEGURIDAD E HIGIENE Burga Ponce, Milagros 27/05/2020 9:00 hs
MET. DE LA INV / ORG Y GEST. DE LOS SERV DE SALUD / SEGURIDAD E HIGIENE Miguel, Agustín 28/05/2020 12:00 hs
RADIOFÍSICA I Casirola, Fabián 28/05/2020 15:00 hs
RADIOFÍSICA II Casirola, Fabián 27/05/2020 15:00 hs
TEC. RADIOLÓGICAS  Y DE RADIODIAGNÓSTICO Cavallaro, Guillermo 28/05/2020 18:00 hs
TEC. RADIOLÓGICAS  Y DE RADIODIAGNÓSTICO Nicoletti, Matías 26/05/2020 17:00 hs
TEC. RADIOLÓGICAS  Y DE RADIODIAGNÓSTICO Tedeschi, Ernestina 28/05/2020 9:00 hs
TEC. RADIOLÓGICAS I Y II Cavallaro, Guillermo 28/05/2020 18:00 hs
TEC. RADIOLÓGICAS I Y II Tedeschi, Ernestina 28/05/2020 9:00 hs
3º AÑO BIOÉTICA / INV DE LOS SERVICIOS DE SALUD Allo, Andrés (Toma Garizoain, Estefanía) 27/05/2020 9:00 hs
BIOÉTICA / INV DE LOS SERVICIOS DE SALUD Burga Ponce, Milagros 27/05/2020 9:00 hs
BIOÉTICA / INV DE LOS SERVICIOS DE SALUD Garizoain, Estefanía 27/05/2020 9:00 hs
RADIOTERAPIA Casirola, Fabián 28/05/2020 17:00 hs
RADIOTERAPIA Jauregui, Emmanuel 29/05/2020 12:00 hs
RADIOTERAPIA Sanchez, Alexis (Toma Jauregui) 30/05/2020 12:00 hs
RADIOFÍSICA II Casirola, Fabián 27/05/2020 15:00 hs
TEC. RADIOLÓGICAS III Y IV Tenuto, Horacio 28/05/2020 16:00 hs
TEC. RADIO. EN TOMOGRAFÍA / RESONANCIA Tenuto, Horacio 28/05/2020 16:00 hs
TECNOLOGÍAS ESPECIALES Canepa, Belén 29/05/2020 9:00 hs
TECNOLOGÍAS ESPECIALES Tenuto, Horacio 28/05/2020 16:00 hs
ACOMPAÑANTE TERAPÉUTICO
MATERIA DOCENTE DÍA HORARIO
1º AÑO CONTEXT. DEL CAMPO PROF. DEL AT Leoncini, Luciana 02/06/2020 18:00 hs
FUND. DE PSCIOLOGÍA GENERAL Leoncini, Luciana 02/06/2020 18:00 hs
MODALIDADES DE INTERVENCIÓN Gallegos, Daiana 27/05/2020 15:00 hs
MODALIDADES DE INTERVENCIÓN Montero, Matías 27/05/2020 19:30 hs
PRINCIPIOS MÉDICOS Y DE PSICOFARMACOLOGÍA Jauregui, Emmanuel 30/05/2020 12:00 hs
PRINCIPIOS MÉDICOS Y DE PSICOFARMACOLOGÍA Ontivero, Mariano 28/05/2020 9:00 hs
PSICOLOGÍA DE LOS CICLOS VITALES Jauregui, Emmanuel 30/05/2020 12:00 hs
PSICOLOGÍA DE LOS CICLOS VITALES Leoncini, Luciana 02/06/2020 18:00 hs
PSICOLOGÍA DE LOS CICLOS VITALES Ontivero, Mariano 28/05/2020 9:00 hs
PSICOPATOLOGÍA Leoncini, Luciana 02/06/2020 18:00 hs
PSICOPATOLOGÍA Montero, Matías 27/05/2020 19:30 hs
SALUD PÚBLICA Y SALUD MENTAL Jauregui, Emmanuel 30/05/2020 12:00 hs
SALUD PÚBLICA Y SALUD MENTAL Ontivero, Mariano 28/05/2020 9:00 hs
SALUD PÚBLICA Y SALUD MENTAL Tedeschi, Ernestina 28/05/2020 9:00 hs
2º AÑO ACOMPAÑAMIENTO TERAPÉUTICO Leoncini, Luciana 02/06/2020 18:00 hs
ÉTICA / INVESTIGACIÓN EN SALUD Fulvio, Fernando 29/05/2020 9:00 hs
ÉTICA / INVESTIGACIÓN EN SALUD Maire, Norali 27/05/2020 18:00 hs
MODELO DE OCUPACIÓN HUMANA Leoncini, Luciana 02/06/2020 18:00 hs
PSICOFARMACOLOGÍA Ontivero, Mariano 28/05/2020 9:00 hs
PSICOLOGÍA DE GRUPOS Gallegos, Daiana 27/05/2020 15:00 hs
PSICOLOGÍA DE GRUPOS Garizoain, Estefanía 27/05/2020 9:00 hs
SISTEMAS FAMILIARES Gallegos, Daiana 27/05/2020 15:00 hs
SISTEMAS FAMILIARES Garizoain, Estefanía 27/05/2020 9:00 hs
3º AÑO ACOMP. TERAP. DEL ADULTO Y ADULTO MAYOR Arismendi, Carolina (Toma Leoncini) 02/06/2020 13:00 hs
ACOMP. TERAP. EN LA NIÑEZ Y ADOLESCENCIA Gallegos, Daiana 27/05/2020 15:00 hs
INGLÉS Libertini, Estefanía 02/06/2020 19:00 hs
ORG. Y GESTIÓN DE SERV. DE SALUD MENTAL / INT. COMUNITARIA Y RECURSOS SOCIALES Fulvio, Fernando 29/05/2020 9:00 hs
VISITADOR MÉDICO
MATERIA DOCENTE DÍA HORARIO
  APARATOS Y SISTEMAS Aguirre, Adolfo 29/05/2020 19:00 hs
APARATOS Y SISTEMAS Jauregui, Emmanuel 30/05/2020 12:00 hs
EL MEDICAMENTO Y SU ELABORACIÓN Targiano, Luciana 29/05/2020 19:00 hs
MARKETING I Dillón, Patricio 28/05/2020 17:00 hs
MARKETING I Gismondi, Verónica (Toma Dillón, Patricio) 28/05/2020 17:00 hs
APARATOS Y SISTEMAS Aguirre, Adolfo 29/05/2020 19:00 hs
FARMACOLOGÍA Campos, Verónica 29/05/2020 16:00 hs
FARMACOLOGÍA Targiano, Luciana 29/05/2020 19:00 hs
MARKETING II Gismondi, Verónica (Toma Dillón, Patricio) 28/05/2020 17:00 hs
ESPECIALIDADES MÉDICA Campos, Verónica 29/05/2020 16:00 hs
MARKETING III Gismondi, Verónica (Toma Dillón, Patricio) 28/05/2020 17:00 hs

 

 

DOCENTE MAIL DE CONTACTO
1 Aguirre, Adolfo adolfoaguirre83@hotmail.com
2 Almada, Carlos carlisvip@gmail.com
3 Arroyo, María Luz giampy2009@hotmail.com
4 Burga Ponce,Milagros miliponce@hotmail.com
5 Campos, Verónica veronicasoledadcampos@gmail.com
6 Canepa, Belén lic.mariabelencanepa@gmail.com
7 Caporale, Sergio sergioocaporale@yahoo.com.ar
8 Casirola, Fabián efsc66@yahoo.com
9 Cavallaro, Guillermo haycosaspeores@live.com.ar
10 Checchin, Claudia claudiavchecchin@gmail.com
11 Da Rosa, Juana Juana_isa@hotmail.com
12 De los Reyes, Sebastián hsdlreyes@gmail.com
13 Dillon, Patricio patrudillon@hotmail.com
14 Falcón, Natalia falconvnatalia@gmail.com
15 Fiorentino, Claudia claudiafiorentino70@hotmail.com
16 Freneau, Fernanda mfernandafreneau@yahoo.com.ar 
17 Fulvio, Fernando Ferfulvio@gmail.com
18 Gallegos, Daiana gallegosdaiana@gmail.com
19 Garay, Juana garayjuanaines@gmail.com
20 Garizoain, Estefanía egarizoain@gmail.com
21 Gomez, Pablo gomezpablosebastian9@gmail.com
22 Gutierrez, Laura lg1432355@gmail.com
23 Jauregui, Emmanuel emma_jaureguiverliac@hotmail.com
24 Jodurcha, Norma normajodurcha0@gmail.com
25 Juarez, Victoria viic.jr@hotmail.com
26 La Torre, Julieta julatorre92@gmail.com
27 Labarre, Emanuel emalaba23@hotmail.com
28 Lara, Hugo hugolara268@gmail.com
29 Leoncini, Luciana luciana_leoncini@hotmail.com
30 Libertini, Estefanía estefilibertinilois@gmail.com
31 Maire, Norali nmaire14@gmail.com
32 Miguel, Agustín aguyo872@gmail.com
33 Montero, Matías montero.mat@gmail.com
34 Muñoz, Rosana rosanamunoz5@gmail.com
35 Nicoletti, Matías nicolettimatias@hotmail.com
36 Nuccetelli, Germán ge_nuccetelli@yahoo.com.ar
37 Ontivero, Mariano mariano_ontivero@hotmail.com
38 Pared, Manuel paredmanuel834@gmail.com
39 Picciola, Mercedes picciolamercedes@gmail.com
40 Real, Alejandra realalejandram@hotmail.com
41 Rodriguez, Claudio claudiorodriguez_1973@hotmail.com
42 Scherpa, Sol solscherpa.dppsv@gmail.com
43 Targiano, Luciana lutargiano@hotmail.com
44 Tedeschi, Ernestina tinaodontotedeschi@hotmail.com
45 Tenuto, Horacio tenutohoracio48@gmail.com
46 Tissera, Laura Facebook: Laura Tissera (Laura Tissera - Profesora)
47 Vargas, Vania nutridieto19@gmail.com
48 Visñevsky, Belén beluvisnevsky@hotmail.com