Índice de Noticias

NOTICIAS / Generales

7 / 7 / 2020

MESA DE FINALES REGULARES . AGOSTO 2020 .

Novedad del MEH

MESAS DE FINALES REGULARES AGOSTO  2020

 

ENFERMERÍA

 

MATERIA

PROFESOR

DÍA

HORARIO

1° Año 9:00 – ‘’A’’

Salud Pública/ Fundamentos de Cuidado /  CYMAT

Jofre Valentina

04/08/2020

9:00 hs

1° Año 9.00 – ‘’B’’

Salud Pública/ Fundamentos de Cuidado /  CYMAT

Villalba Miriam

04/08/2020

9:00 hs

1° Año 15:00 – ‘’C’

Salud Púbica/ Fundamentos de Cuidado /  CYMAT

Burga Ponce

03/08/2020

15:00 hs

1° Año 15:00 – ‘’D’’

Salud Pública/ Fundamentos de Cuidado /  CYMAT

Valdez María Emilia

03/08/2020

15:00 hs

1° Año 19:00 – ‘’E’’

 

 

 

Salud Pública/ Fundamentos de Cuidado /  CYMAT

Fulvio, Fernando

03/08/2020

19:00 hs

1° Año 19:00 – ‘’F’’

Salud Pública/ Fundamentos de Cuidado /  CYMAT

Nomdedeu Micaela

07/08/2020

19:00 hs

1° Año 9:00 agosto

Biología

Tissera Laura

04/08/2020

9:00

Practicas I

Amaya Juan

06/08/2020

9:00

Cuidado centrado en la Comunidad y la Flia/ Psicología/Teoría Sociocultural

Delgado Hurtado Argeni

05/08/2020

9:00

1° Año 18:30 agosto

Biología

Campos Verónica

05/08/2020

18:30 hs

Practicas I

Pared Manuel

07/08/2020

18:30 hs

Cuidado centrado en la Comunidad y la Flia/ Psicología/ Teoría Sociocultural

Jodurcha Norma

04/08/2020

18:30 hs

1° Año INT. Agosto – SÁB. A

Biología

Ontivero Mariano

01/08/2020

12:00 hs

Practicas I

Fulvio Fernando

08/08/2020

8:30hs

Cuidado Centrado en la Comunidad y la Flia

Muñoz Rosana

01/08/2020

10:00 hs

Psicología/ Teoría Sociocultural

Maire Norali

08/08/2020

10:30 hs

1° Año INT. ENERO MARTES  TV

Salud Pública/ Fundamentos de Cuidado /  CYMAT

Fulvio Fernando

04/08/2020

19:00 hs

1° Año INT. ENERO MIERCOLES  TM

Salud Pública

Jáuregui Emmanuel

05/08/2020

08:30 hs

CYMAT

Jáuregui Emmanuel

05/08/2020

10:15 hs

Fundamentos del Cuidado

Jáuregui Emmanuel

05/08/2020

12:00 hs

1° Año INT. Agosto – SÁB. B

Biología

Ontivero Mariano

08/08/2020

10:00 hs

Prácticas I

Arroyo María Luz

01/08/2020

8:30 hs

Cuidado Centrado en la Comunidad y la Familia

Muñoz Rosana

01/08/2020

12:00 hs

Psicología/ Teoría Sociocultural

Maire Norali

08/08/2020

12:00 hs

2° Año 9:00

Materno Infantil

Fulvio Fernando

10/08/2020

9:00 hs

Practicas II

Villalba Miriam

12/08/2020

9:00 hs

2° Año 19:00

Materno Infantil

Gutiérrez  Laura

13/08/2020

19:00 hs

Practicas II

Jodurcha Norma

10/08/2020

19:00 hs

2° Año 9:00 agosto

Farmacología/Enf Del  Adulto Mayor I

Valdez María Emilia

12/08/2020

9:00 hs

Comunicación / Salud Pública II

Falcón, Natalia

11/08/2020

8:30 hs

Nutrición y Dietoterapia

Vargas Vania

14/08/2020

9:00 hs

Metodología

Picciola, Mercedes

11/08/2020

11:00 hs

Inglés

Juárez Victoria

14/08/2020

11:00 hs

2° Año 18:30 AGOSTO

Farmacología/ Enf Del adulto Mayor I

Aguirre Adolfo

12/08/2020

18:30 hs

Comunicación / Salud Pública II

Falcón Natalia

10/08/2020

20:00 hs

Nutrición y Dietoterapia

Garay Juana

14/08/2020

18:30 hs

Metodología

Picciola Mercedes

10/08/2020

18:30 hs

Ingles

Juárez  Victoria

14/08/2020

20:00 hs

2° Año INT JUEVES TM AGOSTO

Farmacología/ Enf Del adulto Mayor I

Jáuregui Emmanuel

13/08/2020

8:30 hs

Metodología / Comunicación / Salud Pública II

Picciola Mercedes

13/08/2020

10:00 hs

Ingles

Juárez Victoria

13/08/2020

14:00 hs

Nutrición y Dietoterapia

Campos Verónica

13/08/2020

17:00 hs

2° Año INT MIERCOLES  TV AGOSTO

Farmacología / Enf. Del Adulto Mayor I

Florentino Claudia

12/08/2020

18:30 hs

Metodología / Comunicación / Salud Pública II

Sherpa Sol

12/08/2020

17:00 hs

Inglés

Juárez, Victoria

12/08/2020

11:30 hs

Nutrición y Dietoterapia

Garay Juana

12/08/2020

15:00 hs

2° Año INT. Ene. COM A

Practicas II

Fulvio Fernando

15/08/2020

10:00 hs

Materno Infantil

Fulvio Fernando

15/08/2020

12:00 hs

2° Año INT. Ene. COM B

Practicas II

Jodurcha Norma

15/08/2020

12:00 hs

Materno Infantil

Alegre Gabriela

15/08/2020

8:30 hs

2° Año INT. Ene. Vier. 17.00

Materno Infantil

Chechin Claudia

14/08/2020

17:00 hs

Practicas II

Jodurcha Norma

14/08/2020

20:30 hs

3° Año 9:00

Emergencia y Catástrofes

Caporales Sergio

20/08/2020

9:00 hs

Enf. Adulto Mayor II

Chechin Claudia

19/08/2020

9:00 hs

3° Año 15:00

Emergencias y Catástrofes

Pared Manuel

18/08/2020

15:00 hs

Enf. Adulto Mayor II

Chechin Claudia

20/08/2020

15:00 hs

3° Año 9:00 AGOSTO

 

 

 

Salud Mental

Castillo Agostina

24/08/2020

9:00 hs

Org. Y Gestión de Enfermería/Aspectos Éticos y Legales/ Enfermería Comunitaria

Arroyo Luz

20/08/2020

9:00 hs

Prácticas III

Almada Carlos

18/08/2020

9:00 hs

3° Año 19:00 AGOSTO

Org. Y Gestión de Enfermería/Aspectos Éticos y Legales/ Enfermería Comunitaria

Gómez Pablo

18/08/2020

19:00 hs

Prácticas III

Rodríguez Claudio

19/08/2020

19:00 hs

Salud Mental

Gallegos Daiana

21/08/2020

19:00 hs

3° Año 19:00

Emergencias y Catástrofes

Gutiérrez Laura

19/08/2020

19:00 hs

Enf. Adulto Mayor II

Lara Hugo

20/08/2020

19:00 hs

3° Año INT ENERO VIERNES

Emergencias y Catástrofes

Pared Manuel

21/08/2020

17:00 hs

Enf. Del Adulto Mayor II

Chechin Claudia

21/08/2020

19:00  hs

3° Año INT ENERO SABADO

Emergencias Y Catástrofes

Gutiérrez Laura

22/08/2020

8:30 hs

Enf. Del Adulto Mayor II

Lara Hugo

22/08/2020

10:00 hs

3° Año  INT  AGOSTO COM A

Aspectos Legales / Enf. Comunitaria / Organización y Gestión

Chechin Claudia

22/08/2020

8:30 hs

Practicas III

Gómez Pablo

22/08/2020

10:00 hs

Salud Mental

Silva Díaz Sergio

22/08/2020

12:00 hs

3° Año  INT  AGOSTO COM B

Aspectos Legales / Enf. Comunitaria / Organización y Gestión

Arroyo Luz

22/08/2020

10:00 hs

Practicas III

Gómez Pablo

22/08/2020

8:30 hs

Salud Mental

Lara Hugo

22/08/2020

12:00 hs

 

RADIOLOGÍA

MATERIA

PROFESOR

DÍA

HORARIO

1º año 9:00

Salud pública / Procesos Tecnológicos en salud

Tedeschi Ernestina

05/08/2020

9:00 hs

Fundamentos  básicos de las CS Exactas

Riglo Clara

07/08/2020

9:00 hs

1º año 19:00

Practicas I

Nicoletti, Matías

04/08/2020

19:00 hs

Fundamentos  básicos de las CS Exactas

La Torre Julieta

06/08/2020

19:00 hs

1º año INT VIERNES  TM

Salud Publica/ Procesos Tecnológico en Salud

Tedeschi, Ernestina

07/08/2020

8:30 hs

1º año INT Jueves TV

Salud Publica/ Procesos Tecnológico en Salud

Tedeschi, Ernestina

06/08/2020

18:30 hs

2º año  9:00

Radiofisica II

Casirola Fabian

12/08/2020

9:00 hs

2º Año 19:00

Radiofisica II

Casirola Fabian

11/08/2020

19:00 hs

2° Año INT  MIERCOLES

Radiofisica II

Comasco Ariel

12/08/2020

10:00 hs

  Año 9:00

Radioterapia

Jáuregui Emmanuel

24/08/2020

9:00 hs

Investigación en CS de Salud / Bioética

Scherpa Sol

21/08/2020

9:00 hs

  Año 15:00                                                                                          

Radioterapia

Casirola Fabian

18/08/2020

15:00 hs

Investigación en CS de  Salud / Bioética

Sherpa Sol

24/08/2020

15:00 hs

  Año INT MARTES TV                                                                                    

Radioterapia

Nomdedeu Micaela

18/08/2020

17:00 hs

 

 

 

ESTERILIZACIÓN

 

MATERIA

PROFESOR

DÍA

HORARIO

1° año

Fundamentos Básicos de la CS Exacta

Miguel Agustín

06/08/2020

9:00 hs

Salud Publica/Procesos Tecnológico I Y II

Tedeschi Ernestina

06/08/2020

11:00 hs

2º año 9:00

Biologia II / Fundamentos de Micro y Epi.

Procesos de Esterilización I

Riglos Clara

Pared Claudia

11/08/2020

14/08/2020

9:00 hs

9:00 hs

3º año 15:00

Investigación en CS  de Salud / Bioética

Scherpa  Sol

21/08/2020

15:00 hs

Recepción Y preparación de Materiales II

Da Rosa, Juana

24/08/2020

15:00 hs

Procesos de esterilización

Da Rosa, Juana

19/08/2020

15:00 hs

 

FARMACIA

 

MATERIA

PROFESOR

DÍA

HORARIO

  año 9:00

Salud Pública / Proc. Tecnológicos

Picciola, Mercedes

05/08/2020

9:00 hs

  año INT MARTES

Matemática

Targiano Luciana

04/08/2020

15:00 hs

Salud Pública / Proc. Tecnológicos

Tedeschi Ernestina

04/08/2020

18:00 hs

2° año 9

Aspectos  Legales

Freneau, Fernanda

10/08/2020

9:00 hs

Elaboración de Formulaciones No Estériles

Freneau Fernanda

11/08/2020

9:00 hs

Biología II

Nomdedeu Micaela

14/08/2020

9:00 hs

3 ° año 9:00

Productos Médicos

Arroyo Luz

24/08/2020

9:00 hs

Investigación de los  Servicios de  Salud / Bioética

Scherpa sol

19/08/2020

9:00 hs

Elaboración de Formulaciones Estériles

Nuccetelli German

20/08/2020

9:00 hs

3 ° año 19:00

Productos Médicos

De los Reyes Sebastián

24/08/2020

19:00 hs

Elaboración de Formulaciones Estériles

Targiano Luciana

19/08/2020

19:00 hs

Investigación de los  Servicios de  Salud / Bioética

Sherpa Sol

20/08/2020

19:00 hs

 

 

            ACOMPAÑANTE TERAPÉUTICO

 

MATERIA

PROFESOR

DÍA

HORARIO

1° Año 9

Psicopatología

Maire Norali

04/08/2020

9:00 hs

Salud Publica

Nuccetelli German

05/08/2020

9:00 hs

1° Año INT FEBRERO SABADO

Psicopatología

Maire Norali

08/08/2020

8:30 hs

Salud Publica/ Salud Mental

Villaseca Daiana

08/08/2020

12:00 hs

Contextualización del Campo Profesional del AT

Silva Díaz Sergio

08/08/2020

10:00 hs

1° Año INT AGOSTO

Principios Médicos Y de Psicofarmacología

Ontivero Mariano

06/08/2020

17:00 hs

Modalidades de Intervención  en el AT

Montero Matías

06/08/2020

18:30 hs

Fundamentos de Psicología General y de Int. Sociocomunitaria

Maire, Noralí

06/08/2020

20:30 hs

2° Año INT FEBRERO

Psicología de Grupo

Darre Celeste

12/08/2020

17:00 hs

Psicofarmacología

Ontivero Mariano

12/08/2020

18:30 hs

Modelo de Ocupación Humana

Gallego Daiana

12/08/2020

20:30 hs

3° Año INT VIERNES TV( no tiene ninguna materia regular para rendir)

 

 

 

 

AGENTE DE PROPAGANDA MÉDICA

 

MATERIA

PROFESOR

DÍA

HORARIO

APM I INT

El Medicamento

Campos, Verónica

06/08/2020

18:30 hs

Marketing I

Marazzato, Magalí

06/08/2020

20:30 hs

APM III INT

Especialidades Medicas

Aguirre Adolfo

20/08/2020

17:00 hs

Fundamentos Básicos de la CS Exacta

Fernández Priscila

20/08/2020

18:30 hs

Marketing III

Dillon Patricio

20/08/2020

20:30 hs