Índice de Noticias

NOTICIAS / Generales

17 / 5 / 2019

MESAS DE FINALES - MAYO 2019

Las mesas que faltan las publicaremos a la brevedad.

Novedad del MEH

TURNO: MAYO 2019

 

ATENCIÓN: Las fechas que se detallan a continuación

son las que tenemos confirmadas hasta el momento.

Las que faltan se agregarán a la brevedad.

 

MESAS DE FINALES REGULARES MAYO 2019

 

ENFERMERÍA

 

MATERIA

PROFESOR

DÍA

HORARIO

1° Año 9.00 – ‘’A’’

Salud Pública

Fulvio, Fernando

28/05/2019

16.00

1° Año 9.00 – ‘’B’’

Salud Pública

Burga Ponce, Milagros

28/05/2019

10.30

1° Año 19.00 – ‘’E’’

Salud Pública

Burga Ponce, Milagros

31/05/2019

19.00

1° Año 19.00 – ‘’F’’

Salud Pública

Fulvio, Fernando

28/05/2019

16.00

1° Año INT. Enero – Sáb.

Salud Pública

Fulvio, Fernando

28/05/2019

16.00

1° Año INT. Enero – Vier. 8.30

Fundamentos del Cuidado

Jauregui, Emmanuel

A confirmar

 

2° Año INT. Ag. ‘’A’’

Inglés

Juárez, Victoria

31/05/2019

12.00

Intro. a la Metodología de la Investigación

Irazusta, Salomé

27/05/2019

16.00

2° Año INT. Ag. ‘’B’’

Inglés

Juárez, Victoria

31/05/2019

12.00

Intro. a la Metodología de la Investigación

Irazusta, Salomé

27/05/2019

16.00

 

 

MESAS DE FINALES ADEUDADOS MAYO 2019

 

Enfermería

 

MATERIA

PROFESOR

DÍA

HORARIO

1º Año

 

Espacio de la Práctica I

Arroyo, luz

28/05/2019

9.00

Espacio de la Práctica I

Fulvio, Fernando

30/05/2019

19.00

Espacio de la Práctica I

González, Claudia (toma Fulvio)

31/05/2019

16.00

Espacio de la Práctica I

Lara, Hugo

28/05/2019

17.30

Espacio de la Práctica I

Troncoso, Javier

29/05/2019

9.00

Biología

Campos, Verónica

03/06/2019

18.00

Biología

Irazusta, Salomé

27/05/2019

19.00

Biología

Jauregui, Emmanuel

A confirmar

 

 

 

Biología

Malter, Sergio (toma Jauregui)

A confirmar

 

Biología

Nuccetelli, Germán

31/05/2019

12.30

Biología

Ontivero, Mariano

30/05/2019

9.00

Biología

Tissera, Laura

29/05/2019

19.00

Biología

Visñevsky, Belén

30/05/2019

17.00

Condiciones y Medio Ambiente del Trabajo

Fulvio, Fernando

30/05/2019

19.00

Condiciones y Medio Ambiente del Trabajo

González Acha, Sebastián (toma Jauregui)

A confirmar

 

Condiciones y Medio Ambiente del Trabajo

Jauregui, Emmanuel

A confirmar

 

Condiciones y Medio Ambiente del Trabajo

Lara, Hugo

27/05/2019

17.30

Condiciones y Medio Ambiente del Trabajo

Malter, Sergio (toma Jauregui)

A confirmar

 

Condiciones y Medio Ambiente del Trabajo

Sánchez, Alexis

28/05/2019

15.00

Condiciones y Medio Ambiente del Trabajo

Visñevsky, Belén

30/05/2019

17.00

Cuidados Centrados en la Com y la Flia

Fulvio, Fernando

30/05/2019

19.00

Cuidados Centrados en la Com y la Flia

Gerez, Rosa

01/06/2019

11.00

Cuidados Centrados en la Com y la Flia

González, Claudia (toma Fulvio)

31/05/2019

16.00

Cuidados Centrados en la Com y la Flia

Jodurcha, Norma

30/05/2019

15.00

Cuidados Centrados en la Com y la Flia

Lara, Hugo

27/05/2019

17.30

Cuidados Centrados en la Com y la Flia

Muñoz, Rosana

29/05/2019

12.00

Cuidados Centrados en la Com y la Flia

Palmas, Susana (toma Arroyo)

28/05/2019

9.00

Cuidados Centrados en la Com y la Flia

Troncoso, Javier

29/05/2019

9.00

Fundamentos del Cuid.

Fulvio, Fernando

30/05/2019

19.00

Fundamentos del Cuid.

González, Claudia (toma Fulvio)

31/05/2019

16.00

Fundamentos del Cuid.

Jauregui, Emmanuel

A confirmar

 

Fundamentos del Cuid.

Lara, Hugo

28/05/2019

17.30

Fundamentos del Cuid.

Troncoso, Javier

29/05/2019

9.00

Salud Pública

Fulvio, Fernando

30/05/2019

19.00

Salud Pública

González Acha, Sebastián (toma Jauregui)

A confirmar

 

Salud Pública

Jauregui, Emmanuel

A confirmar

 

Salud Pública

Lara, Hugo

27/05/2019

17.30

Salud Pública

Troncoso, Javier

29/05/2019

9.00

Psicología / Teorías Socioculturales

Fulvio, Fernando

30/05/2019

19.00

Psicología / Teorías Socioculturales

González, Claudia (toma Fulvio)

31/05/2019

16.00

Psicología / Teorías Socioculturales

Muñoz, Rosana

29/05/2019

12.00

2º Año

 

Espacio de la Práctica II

Almada, Carlos

31/05/2019

9.00

Espacio de la Práctica II

Caporale, Sergio

28/05/2019

12.00

Espacio de la Práctica II

Checchin, Claudia

28/05/2019

18.00

Espacio de la Práctica II

González, Claudia (toma Real)

31/05/2019

10.00

Espacio de la Práctica II

Jodurcha, Norma

30/05/2019

15.00

Espacio de la Práctica II

Real, Alejandra

31/05/2019

10.00

Enf. Materno-Infantil

Arroyo, María Luz

28/05/2019

9.00

Enf. Materno-Infantil

Bragoni, Silvia (toma Arroyo)

28/05/2019

9.00

Enf. Materno-Infantil

Checchin, Claudia

28/05/2019

18.00

Enf. Materno-Infantil

Muñoz, Rosana

29/05/2019

15.00

Enf. Materno-Infantil

Real, Alejandra

31/05/2019

10.00

Enf. en Emergencias y Catástrofes

Troncoso, Javier

29/05/2019

9.00

Farmacología / Enfermería del Adulto Mayor

Aguirre, Adolfo

31/05/2019

17.00

Farmacología / Enfermería del Adulto Mayor

Campos, Verónica

03/06/2019

18.00

Farmacología / Enfermería del Adulto Mayor

Concetti, Alejandra (toma Tissera)

29/05/2019

19.00

Farmacología / Enfermería del Adulto Mayor

Fernández Villar, Gonzalo (toma Prof. a confirmar)

 

 

Farmacología / Enfermería del Adulto Mayor

Irazusta, Salomé

27/05/2019

19.00

Farmacología / Enfermería del Adulto Mayor

Malter, Sergio (toma Ontivero)

29/05/2019

15.00

Farmacología / Enfermería del Adulto Mayor

Ontivero, Mariano

30/05/2019

9.00

Farmacología / Enfermería del Adulto Mayor

Tissera, Laura

29/05/2019

19.00

Inglés

Jara, Virginia

29/05/2019

16.30

Inglés

Juárez, Victoria

31/05/2019

12.00

Inglés

Russo, Lucrecia

29/05/1019

9.00

Introducción a la Metodología

Falcón, Natalia

28/05/2019

18.30

Introducción a la Metodología

Irazusta, Salomé

27/05/2019

19.00

Introducción a la Metodología

Picciola, Mercedes

30/05/2019

9.00

Introducción a la Metodología

Russo, Lucrecia

29/05/1019

9.00

Salud Pública II / Comunicación en Cs de la Salud

Corbalán, Lorena (toma Picciola)

30/05/2019

9.00

Salud Pública II / Comunicación en Cs de la Salud

Falcón, Natalia

28/05/2019

18.30

Salud Pública II / Comunicación en Cs de la Salud

Maire, Noralí

29/05/2019

18.00

Salud Pública II / Comunicación en Cs de la Salud

Picciola, Mercedes

30/05/2019

9.00

Salud Pública II / Comunicación en Cs de la Salud

Russo, Lucrecia

29/05/2019

9.00

Nutrición y Dietoterapia

Garay, Juana

29/05/2019

15.00

3º Año

 

Espacio de la Práctica III

Lara, Hugo

28/05/2019

17.30

Espacio de la Práctica III

Rodríguez, Claudio

27/05/2019

17.00

Espacio de la Práctica III

Troncoso, Javier

29/05/2019

9.00

Asp. Éticos y Legales / Enf. Comunitaria / Org. y Gestión

Alló, Andrés (toma Irazusta)

27/05/2019

19.00

Asp. Éticos y Legales / Enf. Comunitaria / Org. y Gestión

Arroyo, María Luz

28/05/2019

9.00

Asp. Éticos y Legales / Enf. Comunitaria / Org. y Gestión

Checchin, Claudia

28/05/2019

18.00

Asp. Éticos y Legales / Enf. Comunitaria / Org. y Gestión

Gerez, Rosa

01/06/2019

11.00

Asp. Éticos y Legales / Enf. Comunitaria / Org. y Gestión

Irazusta, Salomé

27/05/2019

19.00

Asp. Éticos y Legales / Enf. Comunitaria / Org. y Gestión

Rodríguez, CLaudio

27/05/2019

17.00

Enf. En Salud Mental

Lara, Hugo

31/05/2019

17.30

Enf. En Salud Mental

Leoncini, Luciana

31/05/2019

16.30

Ad. Mayor II

Bragoni, Silvia (toma Checchin)

28/05/2019

18.00

Ad. Mayor II

Checchin, Claudia

28/05/2019

18.00

Ad. Mayor II

Lara, Hugo

31/05/2019

17.30

Ad. Mayor II

Muñoz, Rosana

29/05/2019

15.00

Ad. Mayor II

Torres, Claudia

30/05/2019

12.30

 

 

Agente de Propaganda Médica

 

MATERIA

PROFESOR

DÍA

HORARIO

APM I

Aparatos y sistemas

Ontivero, Mariano

30/05/2019

9.00

APM II

Farmacología

Campos, Verónica

03/06/2019

18.00

 

Téc. Sup. en Farmacia

 

MATERIA

PROFESOR

DÍA

HORARIO

  año

Biología I

Bonnemezón, Marcelo (toma Nuccetelli)

31/05/2019

12.30

Biología I

Hidalgo, Marcos (toma Nuccetelli)

31/05/2019

12.30

Biología I

Jauregui, Emmanuel

A confirmar

 

Biología I

Nuccetelli, Germán

31/05/2019

12.30

Salud Pública/ Proc. Tecno I y II

Irazusta, Salomé

27/05/2019

19.00

Marketing Farmacéutico

Pistorio, Natalia

29/05/2019

13.00

Vademécum y Facturación

Targiano, Luciana

29/05/2019

19.00

2° año

Aspectos Legales / Gestión de Calidad / Proc. Tec. Administrativos

De Los Reyes, Sebastián

29/05/2019

17.00

Biología II

Borassi, Fernando

30/05/2019

13.00

Biología II

Mauad, Melina (toma Borassi)

30/05/2019

13.00

Elaboración de Formulaciones No Estériles

Freneau, Fernanda

27/05/2019

9.00

Metodología/ Org/Seguridad e higiene

Miguel, Agustín

28/05/2019

15.00

3 ° año

Bioética / Investigación

González Acha, Sebastián (toma Irazusta)

27/05/2019

19.00

Bioética / Investigación

Guzmán, Samuel

28/05/2019

15.00

Investigación en los Serv. De Salud

Falcón, Natalia

28/05/2019

18.30

Conocimiento del Medicamento

De Los Reyes

29/05/2019

17.00

Conocimiento del Medicamento

Targiano, Luciana

29/05/2019

19.00

 

 

Tec. Sup. en Radiología

MATERIA

PROFESOR

DÍA

HORARIO

1º año

Espacio de la Práctica

Tedeschi, Ernestina

28/05/2019

18.00

Biología I

Nuccetelli, Germán

30/05/2019

9.00

Fund. Bás. Cs Exactas

Miguel, Agustín

28/05/2019

15.00

Fund. Bás. Cs Exactas

Sánchez, Rocío (toma Miguel)

28/05/2019

15.00

Informática

Branda, Ariel (toma Labarre)

28/05/2019

9.00

Inglés

Frasca, Giannina

31/05/2019

12.00

Inglés

Russo, Lucrecia

29/05/1019

9.00

Procesos Tec. / Salud Pública

Tedeschi, Ernestina

28/05/2019

18.00

Procesos Tec. I / Procesos Tec. II / Salud Pública

Tedeschi, Ernestina

28/05/2019

18.00

Radiofísica I

Casirola, Fabián

28/05/2019

15.00

2º Año

Biología II

Malter, Sergio (toma Jauregui)

A confirmar

 

Fund. de Anatomofisiología y Patología

Nuccetelli, Germán

30/05/2019

9.00

Fund. Patología / Anatomofisiología

Malter, Sergio (toma Jauregui)

A confirmar

 

Fund. Patología / Anatomofisiología

Nuccetelli, Germán

30/05/2019

9.00

Radiofísica I

Casirola, Fabián

28/05/2019

15.00

Radiofísica II

Arena, Enrique (toma Casirola)

28/05/2019

15.00

Radiofísica II

Casirola, Fabián

27/05/2019

15.00

Seg. E Higiene/ Met. De la Inv / Org. Y Gestión

Miguel, Agustín

28/05/2019

15.00

Seg. E Higiene/ Met. De la Inv / Org. Y Gestión

Zavala, Martín (toma Irazusta)

27/05/2019

19.00

Tec. Radiológicas y de Radiodiagnóstico

Tedeschi, Ernestina

28/05/2019

18.00

Técnicas Radiológicas I y II

Cavallaro, Guillermo

30/05/2019

18.00

Técnicas Radiológicas I y II

Tedeschi, Ernestina

28/05/2019

18.00

3° Año

Bioética / Investigación

Allo, Andrés (toma Irazusta)

27/05/2019

19.00

Bioética / Investigación

Zavala, Martín (toma Irazusta)

27/05/2019

19.00

Radioterapia

Casirola, Fabián

27/05/2019

15.00

Radiofísica II

Arena, Enrique (toma Prof. a confirmar)

28/05/2019

15.00

Radiofísica II

Casirola, Fabián

27/05/2019

15.00

Técnica Rad III y IV

Tenuto, Horacio

30/05/2019

17.00

           

 

 

Tec. Sup. en Esterilización

 

MATERIA

PROFESOR

DÍA

HORARIO

1° año

Espacio de Definición Institucional

Da Rosa, Juana

28/05/2019

14.00

Fundamentos Básicos de las Cs. Exactas

Jiménez Rodríguez, K. (toma Miguel)

28/05/2019

15.00

Salud Pública / Proc. Tecn I / Proc. Tec. II

Irazusta, Salomé

27/05/2019

19.00

Informática

Moura, Juan Pablo

27/05/2019

10.00

2º año

Fisica y Química Aplicada

Miguel, Agustín

28/05/2019

15.00

Recepción y Prep. de Materiales I / Procesos de Esterilización I

Da Rosa, Juana

28/05/2019

14.00

3º año

Recepción y Prep. de Materiales II/ Procesos de Esterilización II

Da Rosa, Juana

28/05/2019

14.00

 

            ACOMPAÑANTE TERAPEUTICO

 

MATERIA

PROFESOR

DÍA

HORARIO

1° Año

Contextualización del Campo Prof.

Montero, Matías

30/05/2019

15.00

Contextualización del Campo Prof.

Gallegos, Daiana

31/05/2019

19.00

Modalidades de Intervención

Garizoain, Estefanía

30/05/2019

12.00

Principios Médicos y de Psicofarmaco / Psico de los Ciclos Vitales /Salud Pública y Salud Mental

Jauregui, Emmanuel

A confirmar

 

Psicopatología

Corbalán, Lorena (toma Leoncini)

31/05/2019

16.30