Índice de Noticias

NOTICIAS / Generales

1 / 8 / 2019

MESAS DE RECUPERATORIOS GENERALES - 1ER CUATRIMESTRE 2019

Novedad del MEH

RECUPERATORIOS GENERALES – AGOSTO 2019

 

Enfermería

 

MATERIA

PROFESOR

DÍA

HORARIO

1º Año 9.00 ‘’A’’

 

Biología

Nuccetelli, Germán

09/08/2019

9.00

Prácticas I

Arroyo, María Luz

08/08/2019

9.00

1º Año 9.00 ‘’B’’

Biología

Tissera, Laura

05/08/2019

9.00

Prácticas I

Amaya, Juan Alberto

14/08/2019

9.00

1º Año 19.00 h ‘’E’’

Prácticas I

Lara, Hugo

08/08/2019

19:00

Biología

Nuccetelli, Germán

08/08/2019

19.00

1º Año 19.00 h ‘’F’’

Biología

Visñevsky, Belén

13/08/2019

19.00

Prácticas I

Troncoso, Javier

06/08/2019

19.00

1º Año agosto 9.00 h

Cuidados Centrados en la Comunidad y la Flia. / Psico. / Teorías Socioculturales

Muñoz, Rosana

16/08/2019

9.00

Biología

 

Tissera, Laura

06/08/2019

9.00

Prácticas I

Real, Alejandra

14/08/2019

9.00

1º Año agosto 18.30 h

Biología

Intelisano, Franco

05/08/2019

18.30

Cuidados Centrados en la Comunidad y la Flia. / Psico. / Teorías Socioculturales

Muñoz, Rosana

14/08/2019

18.30

Prácticas I

Pared, Manuel

09/08/2019

18.30

1° Año INT. Enero – Vier. 8.30

Biología

Jauregui, Emmanuel

08/08/2019

8.30

Prácticas I

Arroyo, Luz

09/08/2019

8.30

1° Año INT. Enero – Vier. 17.00

Biología

Ontivero, Mariano

16/08/2019

20.30

Salud Pública

Muñoz, Rosana

16/08/2019

17.00

Prácticas I

Pared, Manuel

09/08/2019

17.00

1° Año INT. agosto – MIÉR.

Biología

Ontivero, Mariano

07/08/2019

19.45

Prácticas I

Troncoso, Javier

14/08/2019

17.00

1° Año INT. agosto – JUE.

Prácticas I / Cuidados Centrados

Fulvio, Fernando

15/08/2019

8.30

Biología

Jauregui, Emmanuel

08/08/2019

8.30

1° Año INT. Enero – Sáb.

Biología

Jauregui, Emmanuel

10/08/2019

 

10.00

2º Año 9.00 h

Prácticas II

Caporale, Sergio

15/08/2019

9.00

Farmacología

Tissera, Laura

09/08/2019

9.00

2º Año 19.00 h

Prácticas II

Jodurcha, Norma

05/08/2019

19.00

Enf. Materno-Infantil

Checchin, Claudia

15/08/2019

19.00

Farmacología

Campos, Verónica

07/08/2019

19.00

2º Año agosto 9.00 h

Farmacología

Borassi, Fernando

15/08/2019

9.00

2º Año agosto 19.00 h

Comunicación

Russo, Lucrecia

09/08/2019

19.00

Intro. a la Metodología

Picciola, Mercedes

13/08/2019

18:30

2º Año INT. Ene. Sáb.

 

Farmacología

Fiorentino, Claudia

15/08/2019

15.30

Enf. Materno-Infantil

Arroyo, Luz

10/08/2019

10.00

Prácticas II

Real, Alejandra

10/08/2019

8.30

2° Año INT. Ag. ‘’A’’ Sáb.

Farmacología

Fiorentino, Claudia

15/08/2019

8.30

Salud Pública II / Comunicación

Falcón, Natalia

03/08/2019

8.30

Nutrición

Vargas, Vania

10/08/2019

8.30

2° Año INT. Ag. ‘’B’’ Sáb.

Farmacología

Ontivero, Mariano

10/08/2019

8.30

2° Año INT. Ene. Vier. 8.30

Farmacología

Fiorentino, Claudia

16/08/2019

12.00

Materno-Infantil

Arroyo, Luz

09/08/2019

10.15

3° Año 9.00 h

Emergencias y Catástrofes

Caporale, Sergio

13/08/2019

9.00

Prácticas III

Cardozo, Cristian

12/08/2019

13.00

Ad. Mayor II

Real, Alejandra

08/08/2019

9.00

3° Año 15.00 h

Adulto Mayor II

Checchin, Claudia

08/08/2019

15.00

Prácticas III

Gómez, Pablo

14/08/2019

15.00

Emergencias y Catástrofes

Pared, Manuel

13/08/2019

15.00

3° Año 19.00 h

 

Adulto Mayor II

Lara, Hugo

07/08/2019

19.00

Prácticas III

Rodríguez, Claudio

16/08/2019

19.00

Emergencias y Catástrofes

Troncoso, Javier

 

13/08/2019

19.00

3° Año agosto 9.00 h

Prácticas III

Cardozo, Cristian

13/08/2019

9.00

3° Año agosto 19.00 h

Prácticas III

Rodríguez, Claudio

14/08/2019

19.00

Salud Mental

Maire, Noralí

09/08/2019

19.00

3° Año INT ENE

Prácticas III

Almada, Carlos

10/08/2019

10.15

Emergencias y Catástrofes

Troncoso, Javier

10/08/2019

8.30

Ad. Mayor II

Real, Alejandra

10/08/2019

10.30

3° Año INT SEP ‘’A’’

Prácticas III

Gómez, Pablo

31/08/2019

8.30

Salud Mental

Lara, Hugo

24/08/2019

9.00

3° Año INT SEP ‘’B’’ontivero

Salud Mental

Lara, Hugo

24/08/2019

12:00

 

 

Tec. Sup. en Esterilización

 

MATERIA

PROFESOR

DÍA

HORARIO

2° Año

Procesos de Esterilización I

Da Rosa, Juana

07/08/2019

15.00

Biología II

De Los Reyes, Sebastián

16/08/2019

15.00

Físico-Química

Miguel, Agustín

05/08/2019

15.00

3° Año

Recepción y Preparación de Materiales II

Da Rosa, Juana

13/08/2019

15.00

 

Tec. Sup. en Radiología

MATERIA

PROFESOR

DÍA

HORARIO

1º Año 9.00

Biología

Nuccetelli, Germán

09/08/2019

9.00

Fund. Básicos de las Cs. Exactas

Miguel, Agustín

05/08/2019

9.00

Espacio de la Páctica

Tedeschi, Ernestina

07/08/2019

9.00

1º Año 19.00

Biología

Nuccetelli, Germán

08/08/2019

19.00

Espacio de la Páctica

Nicoletti, Matías

12/08/2019

19.00

2º Año 9.00

Fund. de Anatomofisiología y Patología

Nuccetelli, Germán

09/08/2019

9.00

Radiofísica II

Casirola, Fabián

06/08/2019

9.00

2º Año 15.00

Fund. de Anatomofisiología y Patología

Nuccetelli, Germán

13/08/2019

15.00

Técnicas de Radiodiagnóstico

Cavallaro, Guillermo

08/08/2019

15.00

Radiofísica II

Casirola, Fabián

12/08/2019

15.00

3º Año 9.00

Técnicas Radiológicas

Tenuto, Horacio

14/08/2019

9.00

Radioterapia

Jauregui, Emmanuel

12/08/2019

9.00

3º Año 19.00

Bioética

Burga Ponce, Milagros

06/08/2019

19.00

Técnicas Radiológicas

Tenuto, Horacio

15/08/2019

19.00

Radioterapia

Casirola, Fabián

12/08/2019

19.00

 

Agente de Propaganda Médica

 

MATERIA

PROFESOR

DÍA

HORARIO

APM I INT

El Medicamento

Targiano, Luciana

08/08/2019

17.00

 

 

ACOMPAÑANTE TERAPEUTICO

 

MATERIA

PROFESOR

DÍA

HORARIO

AT I 9 h

Psicopatología

Maire, Noralí

15/08/2019

9.00

Modalidades de Intervención

Garizoain, Estefanía

15/08/2019

9.00

Principios Médicos y de Psicofarmacología

Ontivero, Mariano

13/08/2019

9.00

AT I INT AG

Ppios. Médicos y de Psicofarmacología

Jauregui, Emmanuel

06/08/2019

8.30

AT II INT

Psicofarmacología

Ontivero, Mariano

09/08/2019

17.00

AT II 9 h

Psicofarmacología

Ontivero, Mariano

09/08/2019

9.00

Psicología de Grupos

Garizoain, Estefanía

14/08/2019

9.00

 

Téc. Sup. en Farmacia

 

MATERIA

PROFESOR

DÍA

HORARIO

  año

Fund. de las Cs. Exactas

Miguel, Agustín

06/08/2019

9.00

 

Asistente en Discapacidad

 

PROFESOR

DÍA

HORARIO

FIORENTINO, CLAUDIA

16/08/2019

14.30