Índice de Noticias

NOTICIAS / Generales

30 / 6 / 2022

FECHAS DE FINALES PREVIOS JULIO/AGOSTO SEDE J.M.GUTIERREZ 2022

Novedad del MEH
FINALES PREVIOS JULIO/AGOSTO 2022
iFechas sujetas a modificacionesi
ENFERMERÍA
  MATERIA DOCENTE DIA HORARIO
1º AÑO BIOLOGÍA PERRONE EVELYN 02/08/2022 13:00
SALUD PÚBLICA I 11:00
CUID. DE LA SALUD CENT. EN LA COM Y LA FLIA. ABDALA LORENA 02/08/2022 10:00
FUNDAMENTOS DEL CUIDADO 11:00
COND. Y MEDIOAMBIENTE DEL TRABAJO 12:00
PSICOLOGÍA / TEORÍA SOCIO. 13:00
PRÁCTICAS I IGLESIAS SILVIA 06/08/2022 14:30
         
2º AÑO COMUNICACIÓN EN CS DE LA SALUD  JAUREGUI EMMANUEL 25/07/2022 9:00
FARMACOLOGÍA  12:00
ENFERMERÍA EN  EL  ADULTO Y ADULTO MAYOR I 10:00
INTROD. A LA METOD. DE LA INV 9:00
SALUD PÚBLICA II MATASERA DANIELA 30/07/2022 10:30
ENF. MATERNO INFANTIL 11:30
NUTRICIÓN Y DIETOTERAPIA TREPOL NOELIA 27/07/2022 13:00
ESPACIO DE LA PRÁCTICA II MACHADO KARINA 06/08/2022 14:30
         
3º AÑO ASP. BIOÉTICOS Y LEGALES  MACHADO KARINA 28/07/2022 14:00
 ENF. COMUNITARIA 14:30
 ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN 15:00
ENF. EN EMERGENCIAS Y CATÁSTROFES 15:30
ENFERMERÍA EN SALUD MENTAL 16:00
ENF. DEL AD. Y DEL ADULTO MAYOR II JAUREGUI EMMANUEL 25/07/2022 11:00
ESPACIO DE LA PRÁCTICA III (condicional) TREPOL NOELIA  06/08/2022 14:30
         
ESTERILIZACIÓN
  MATERIA DOCENTE DIA HORARIO
1º AÑO BIOLOGÍA I SCACHERI CAMILA 04/08/2022 9:00
FUND. BÁSICOS DE LAS CS. EXACTAS 9:00
SALUD PÚBLICA 9:00
PROC. TECNO. I / PROC. TECNO. II JAUREGUI EMMANUEL 25/07/2022 9:00
ESPACIO DE LA PRÁCTICA I PARED CLAUDIA 06/08/2022 14:00
         
2º AÑO BIOLOGÍA II TREPOL NOELIA 27/07/2022 13:00
SEGURIDAD E HIGIENE 13:00
FUND. DE MICROBIOLOGÍA Y EPIDEMIOLOGÍA 13:00
MET. DE LA INV 13:00
ORG Y GEST. DE LOS SERV DE SALUD 13:00
FÍSICA Y QUÍMICA APLICA A LA ESTERILIZACIÓN PARED CLAUDIA 05/08/2022 16:00
RECEP. Y PREP DE MATERIALES I  16:00
PROC. DE ESTERILIZACIÓN I 16:00
ESPACIO DE LA PRÁCTICA II PARED CLAUDIA 06/08/2022 14:00
         
3º AÑO BIOÉTICA / INV DE LOS SERVICIOS DE SALUD PARED CLAUDIA CONDICIONAL
PROCESOS DE ESTERILIZACIÓN II
RECEP. Y PREP DE MATERIALES II
CENTRAL DE MATERIALES
GESTIÓN DE CALIDAD
ESPACIO DE LA PRÁCTICA III (condicional) PARED CLAUDIA 06/08/2022 14:00
         
RADIOLOGÍA
  MATERIA DOCENTE DIA HORARIO
1º AÑO BIOLOGÍA SCACHERI JUAN 03/08/2022 15:00
SALUD PÚBLICA 15:00
FUND. BÁSICOS DE LAS CS. EXACTAS 15:00
RADIOFÍSICA I GALLO CLAUDIA 26/07/2022 17:00
PROCESOS TECNOLÓGICO  17:00
ESPACIO DE LA PRÁCTICA I  GALLO CLAUDIA 02/08/2022 17:15
         
2º AÑO FUND. DE ANATOMO. Y PATOLOGÍA MATASERA DANIELA 30/07/2022 12:30
MET. DE LA INV / ORG Y GEST. DE LOS SERV DE SALUD / SEGURIDAD E HIGIENE TREPOL NOELIA 27/07/2022 13:00
RADIOFÍSICA II GALLO CLAUDIA 27/07/2022 17:00
TEC. RADIOLÓGICAS Y DE RADIODIAGNÓSTICO NAVARRO FABIAN 27/07/2022 15:30
ESPACIO DE LA PRÁCTICA II 02/08/2022 15:30
         
3º AÑO BIOÉTICA / INV DE LOS SERVICIOS DE SALUD GALLO CLAUDIA 26/07/2022 17:00
RADIOTERAPIA 17:00
TOMOGRAFÍA COMPUTADA 17:00
RESONANCIA NUCLEAR MAGNÉTICA NAVARRO FABIAN 27/07/2022 16:00
MEDICINA NUCLEAR/ DENSITOMETRÍA/ECOGRAFÍA 16:30
ESPACIO DE LA PRÁCTICA III (condicional) GALLO CLAUDIA 02/08/2022 17:15
ACOMPAÑANTE TERAPÉUTICO
  MATERIA DOCENTE DIA HORARIO
1º AÑO MODALIDADES DE INT. DEL AT GARIZOAIN ESTEFANIA 28/07/2022 18:00
CONTEXT DEL CAMPO PROF