Índice de Noticias

NOTICIAS / Generales

26 / 7 / 2022

SEDE LA PLATA- FECHA DE FINALES PREVIOS AGOSTO 2022

Novedad del MEH

FINALES PREVIOS AGOSTO 2022
ENFERMERIA
MATERIA DOCENTE FECHA HORARIO
BIOLOGÍA Campos, Verónica (Toma Jauregui, Emanuel) 1/8/2022 9:00
BIOLOGÍA Borassi, Fernando (Toma, Nomdedeu, Micaela) 11/8/2022 16:00
BIOLOGÍA Jauregui, Emmanuel 1/8/2022 9:00
BIOLOGÍA Malter, Sergio 3/8/2022 9:00
BIOLOGÍA Nuccetelli, Germán (Toma Nomdedeu, Micaela) 11/8/2022 16:00
BIOLOGÍA Ontivero, Mariano ( Toma Scacheri, Juan) 1/8/2022 14:00
BIOLOGÍA Tissera, Laura 4/8/2022 9:00
BIOLOGÍA Nomdedeu, Micaela 11/8/2022 16:00
BIOLOGÍA Nomdedeu, Lucia 10/8/2022 18:00
BIOLOGÍA Visñevsky, Belén 8/8/2022 18:00
COND. Y MEDIOAMBIENTE DEL TRABAJO Campos, Verónica (Toma Jauregui, Emanuel) 1/8/2022 9:00
COND. Y MEDIOAMBIENTE DEL TRABAJO Delgado Hurtado, Argeni 5/8/2022 10:00
COND. Y MEDIOAMBIENTE DEL TRABAJO Fulvio, Fernando 9/8/2022 17:00
COND. Y MEDIOAMBIENTE DEL TRABAJO Jauregui, Emmanuel 1/8/2022 9:00
COND. Y MEDIOAMBIENTE DEL TRABAJO Lara, Hugo 10/8/2022 18:00
COND. Y MEDIOAMBIENTE DEL TRABAJO Muñoz, Rosana (Toma Villalba, Miriam) 1/8/2022 9:00
COND. Y MEDIOAMBIENTE DEL TRABAJO Nomdedeu, Micaela 11/8/2022 14:00
COND. Y MEDIOAMBIENTE DEL TRABAJO Villalba, Miriam 1/8/2022 9:00
COND. Y MEDIOAMBIENTE DEL TRABAJO Visñevsky, Belén 8/8/2022 18:00
CUID. DE LA SALUD CENT. EN LA COM Y LA FLIA. Delgado Hurtado, Argeni 5/8/2022 10:00
CUID. DE LA SALUD CENT. EN LA COM Y LA FLIA. Fulvio, Fernando 9/8/2022 17:00
CUID. DE LA SALUD CENT. EN LA COM Y LA FLIA. Gutierrez, Laura 11/8/2022 16:00
CUID. DE LA SALUD CENT. EN LA COM Y LA FLIA. Jodurcha, Norma 9/8/2022 19:00
CUID. DE LA SALUD CENT. EN LA COM Y LA FLIA. Lara, Hugo 10/8/2022 18:00
CUID. DE LA SALUD CENT. EN LA COM Y LA FLIA. Muñoz, Rosana (Toma Gutierrez, Laura) 11/8/2022 16:00
CUID. DE LA SALUD CENT. EN LA COM Y LA FLIA. Real, Alejandra (Toma Gutierrez, Laura) 11/8/2022 16:00
CUID. DE LA SALUD CENT. EN LA COM Y LA FLIA. Troncoso, Javier 9/8/2022 19 :00
CUID. DE LA SALUD CENT. EN LA COM Y LA FLIA. Arroyo, Luz ( Toma Villalba, Miriam) 1/8/2022 9:00
CUID. DE LA SALUD CENT. EN LA COM Y LA FLIA. Villalba, Miriam 1/8/2022 9:00
FUNDAMENTOS DEL CUIDADO Gutierrez, Laura 11/8/2022 16:00
FUNDAMENTOS DEL CUIDADO Delgado Hurtado, Argeni 5/8/2022 10:00
FUNDAMENTOS DEL CUIDADO Arroyo, Luz ( Toma Villalba, Miriam) 1/8/2022 9:00
FUNDAMENTOS DEL CUIDADO Fulvio, Fernando 9/8/2022 17:00
FUNDAMENTOS DEL CUIDADO Gerez, Rosa (Toma Villalba, Miriam) 1/8/2022 9:00
FUNDAMENTOS DEL CUIDADO Jodurcha, Norma 9/8/2022 19:00
FUNDAMENTOS DEL CUIDADO Jauregui, Emmanuel 1/8/2022 9:00
FUNDAMENTOS DEL CUIDADO Lara, Hugo 10/8/2022 18:00
FUNDAMENTOS DEL CUIDADO Muñoz, Rosana (Toma Villalba, Miriam) 1/8/2022 9:00
FUNDAMENTOS DEL CUIDADO Nomdedeu, Micaela 11/8/2022 14:00
FUNDAMENTOS DEL CUIDADO Villalba, Miriam 1/8/2022 9:00
ESPACIO DE LA PRÁCTICA I Amaya, Juan (Toma Gaglairdini Maximiliano) 9/8/2022 9:00
ESPACIO DE LA PRÁCTICA I Arroyo, María Luz ( Toma Lara, Hugo) 10/8/2022 18:00
ESPACIO DE LA PRÁCTICA I Fulvio, Fernando 9/8/2022 17:00
ESPACIO DE LA PRÁCTICA I Gagliardini, Maximiliano 9/8/2022 9:00
ESPACIO DE LA PRÁCTICA I Gutierrez, Laura 11/8/2022 16:00
ESPACIO DE LA PRÁCTICA I Lara, Hugo 10/8/2022 18:00
ESPACIO DE LA PRÁCTICA I Pared, Manuel (Toma Gagliardini, Maximiliano) 9/8/2022 9:00
ESPACIO DE LA PRÁCTICA I Cardozo, Cristian (Toma Gagliardini, Maximiliano) 9/8/2022 9:00
ESPACIO DE LA PRÁCTICA I Troncoso, Javier 9/8/2022 19 :00
PSICOLOGÍA / TEORÍA SOCIO. Arroyo, María Luz ( Toma Villalba, Miriam) 1/8/2022 9:00
PSICOLOGÍA / TEORÍA SOCIO. Delgado Hurtado, Argeni 5/8/2022 10:00
PSICOLOGÍA / TEORÍA SOCIO. Fulvio, Fernando 9/8/2022 17:00
PSICOLOGÍA / TEORÍA SOCIO. Gutierrez, Laura 11/8/2022 16:00
PSICOLOGÍA / TEORÍA SOCIO. Jodurcha, Norma 9/8/2022 19:00
PSICOLOGÍA / TEORÍA SOCIO. Leoncini, Luciana 12/8/2022 18:30
PSICOLOGÍA / TEORÍA SOCIO. Maire, Norali 8/8/2022 10:00
PSICOLOGÍA / TEORÍA SOCIO. Muñoz, Rosana (Toma Villalba, Miriam) 1/8/2022 9:00
PSICOLOGÍA / TEORÍA SOCIO. Villalba, Miriam 1/8/2022 9:00
SALUD PÚBLICA Jauregui, Emmanuel 1/8/2022 9:00
SALUD PÚBLICA Campos, Verónica (Toma Jauregui, Emanuel) 1/8/2022 9:00
SALUD PÚBLICA Fulvio, Fernando 9/8/2022 17:00
SALUD PÚBLICA Delgado Hurtado, Argeni 5/8/2022 10:00
SALUD PÚBLICA Lara, Hugo 10/8/2022 18:00
SALUD PÚBLICA Muñoz, Rosana (Toma Villalba, Miriam) 1/8/2022 9:00
SALUD PÚBLICA Nomdedeu, Micaela 11/8/2022 14:00
SALUD PÚBLICA Villalba, Miriam 1/8/2022 9:00
SEGUNDO AÑO
MATERIA DOCENTE FECHA HORARIO
COMUNICACIÓN EN CS DE LA SALUD / SALUD PÚBLICA II Falcón, Natalia (Toma Picciola, Mercedes) 8/8/2022 19:30
COMUNICACIÓN EN CS DE LA SALUD / SALUD PÚBLICA II Maire, Norali 8/8/2022 10:00
COMUNICACIÓN EN CS DE LA SALUD / SALUD PÚBLICA II Picciola, Mercedes 8/8/2022 19:30
COMUNICACIÓN EN CS DE LA SALUD / SALUD PÚBLICA II Irazusta, Salome(Toma Picciola, Mercedes) 8/8/2022 19:30
COMUNICACIÓN EN CS DE LA SALUD / SALUD PÚBLICA II Russo, Lucrecia (Toma Picciola, Mercedes) 8/8/2022 19:30
COMUNICACIÓN EN CS DE LA SALUD / SALUD PÚBLICA II/METODOLOGIA Scherpa, Sol 9/8/2022 17:00
FARMACOLOGÍA / ENF AD Y AD MAYOR I Aguirre, Adolfo (Toma Nomdedeu, Micaela) 11/8/2022 16:00 hs
FARMACOLOGÍA / ENF AD Y AD MAYOR I Borassi, Fernando (Toma Nomdedeu, Micaela) 11/8/2022 16:00
FARMACOLOGÍA / ENF AD Y AD MAYOR I Campos, Verónica (Toma Jauregui, Emanuel) 1/8/2022 12:00
FARMACOLOGÍA / ENF AD Y AD MAYOR I Fiorentino, Claudia (Toma Nomdedeu, Micaela) 11/8/2022 16:00
FARMACOLOGÍA / ENF AD Y AD MAYOR I Jauregui, Emmanuel 1/8/2022 12:00
FARMACOLOGÍA / ENF AD Y AD MAYOR I Malter, Sergio 3/8/2022 9:00
FARMACOLOGÍA / ENF AD Y AD MAYOR I Nuccetelli, Germán (Toma Nomdedeu, Micaela) 11/8/2022 16:00
FARMACOLOGÍA / ENF AD Y AD MAYOR I Visñevsky, Belén 10/8/2022 16:30
FARMACOLOGÍA / ENF AD Y AD MAYOR I Ontivero, Mariano (Toma Scacheri, Juan) 1/8/2022 14:00
FARMACOLOGÍA / ENF AD Y AD MAYOR I Cantando, Martina (Toma Nomdedeu, Micaela) 11/8/2022 16:00
FARMACOLOGÍA / ENF AD Y AD MAYOR I Tissera, Laura 4/8/2022 9:00
FARMACOLOGÍA / ENF AD Y AD MAYOR I Nomdedeu, Micaela 11/8/2022 16:00
ENF. MATERNO INFANTIL Alegre, Gabriela ( Toma Chechin, CLaudia) 4/8/2022 15:00
ENF. MATERNO INFANTIL Arroyo, María Luz ( Toma Chechin, Claudia) 4/8/2022 15:00
ENF. MATERNO INFANTIL Checchin, Claudia 4/8/2022 15:00
ENF. MATERNO INFANTIL Fulvio, Fernando 9/8/2022 17:00
ENF. MATERNO INFANTIL Gutierrez, Laura 11/8/2022 16:00
ENF. MATERNO INFANTIL Muñoz, Rosana (Toma Chechin, Claudia) 4/8/2022 15:00
ENF. MATERNO INFANTIL Flores Maciel, Paola( Toma Chechin, Claudia) 4/8/2022 15:00
ENF. MATERNO INFANTIL Real, Alejandra (Toma Chechin, Claudia) 4/8/2022 15:00
INTRO A LA METODOLOGÍA Picciola, Mercedes 8/8/2022 19:30
INTRO A LA METODOLOGÍA Russo, Lucrecia (Toma Picciola, Mercedes) 8/8/2022 19:30
NUTRICIÓN Y DIETOTERAPIA Campos, Verónica (Toma Garay, Juana) 1/8//2022 19:00
NUTRICIÓN Y DIETOTERAPIA Garay, Juana 5/8/2022 9:00
NUTRICIÓN Y DIETOTERAPIA Vargas, Vania 4/8/2022 9:00
INGLÉS Libertini, Estefania( Toma Juarez, Victoria) 9/8/2022 17:00
INGLÉS Jara, Virginia (Toma Juarez, Victoria) 9/8/2022 17:00
INGLÉS Juarez, Victoria 9/8/2022 17:00
INGLÉS Russo, Lucrecia (Toma Juarez, Victoria) 9/8/2022 17:00
ESPACIO DE LA PRÁCTICA II Alegre, Gabriela ( Toma Almada, Carlos) 10/8/2022 9:00
ESPACIO DE LA PRÁCTICA II Almada, Carlos 10/8/2022 9:00
ESPACIO DE LA PRÁCTICA II Caporale, Sergio (Toma Almada, Carlos) 10/8/2022 9:00
ESPACIO DE LA PRÁCTICA II Fulvio, Fernando 9/8/2022 17:00
ESPACIO DE LA PRÁCTICA II Gutierrez, Laura 11/8/2022 16:00
ESPACIO DE LA PRÁCTICA II Jodurcha, Norma 9/8/2022 19:00
ESPACIO DE LA PRÁCTICA II Real, Alejandra (Toma Almada, Carlos) 10/8/2022 9:00
ESPACIO DE LA PRÁCTICA II Cardozo, Cristian (Toma Almada, Carlos) 10/8/2022 9:00
ESPACIO DE LA PRÁCTICA II Torres, Claudia (Toma Almada, Carlos) 10/8/2022 9:00
ESPACIO DE LA PRÁCTICA II Villalba, Miriam 1/8/2022 9:00
TERCER AÑO
MATERIA DOCENTE FECHA HORARIO
ASP. ÉTICOS Y LEGALES / ENF. COMUNITARIA / ORG Y GEST. Arroyo, María Luz ( Toma Chechin, Claudia) 4/8/2022 15:00
ASP. ÉTICOS Y LEGALES / ENF. COMUNITARIA / ORG Y GEST. Checchin, Claudia 4/8/2022 15:00
ASP. ÉTICOS Y LEGALES / ENF. COMUNITARIA / ORG Y GEST. Flores, Paola (Toma Chechin, Claudia) 4/8/2022 15:00
ASP. ÉTICOS Y LEGALES / ENF. COMUNITARIA / ORG Y GEST. Gomez, Pablo (Toma Chechin, Claudia 4/8/2022 15:00
ENF. EN EMERGENCIAS Y CATÁSTROFES Arroyo, María Luz( Toma Almada, Carlos) 10/8/2022 9:00
ENF. EN EMERGENCIAS Y CATÁSTROFES Caporale, Sergio (Toma Gutierrez, Laura) 11/8/2022 16:00
ENF. EN EMERGENCIAS Y CATÁSTROFES Almada, Carlos 10/8/2022 9:00
ENF. EN EMERGENCIAS Y CATÁSTROFES Gutierrez, Laura 11/8/2022 16:00
ENF. EN EMERGENCIAS Y CATÁSTROFES Gomez, Pablo
ENF. EN EMERGENCIAS Y CATÁSTROFES Troncoso, Javier 9/8/2022 19 :00
ENF. DEL AD. Y DEL ADULTO MAYOR II Arroyo, María Luz ( Toma Chechin, Claudia) 4/8/2022 15:00
ENF. DEL AD. Y DEL ADULTO MAYOR II Checchin, Claudia 4/8/2022 15:00
ENF. DEL AD. Y DEL ADULTO MAYOR II Lara, Hugo 5/8/2022 18:00
ENF. DEL AD. Y DEL ADULTO MAYOR II Muñoz, Rosana (Toma Lara, Hugo) 5/8/2022 18:00
ENF. DEL AD. Y DEL ADULTO MAYOR II Real, Alejandra (Toma Lara, Hugo) 5/8/2022 18:00
ENF. DEL AD. Y DEL ADULTO MAYOR II Flores, Paola( Toma Lara, Hugo) 5/8/2022 18:00
ENFERMERÍA EN SALUD MENTAL Gallegos, Daiana 5/8/2022 15:00
ENFERMERÍA EN SALUD MENTAL Lara, Hugo 5/8/2022 18:00
ENFERMERÍA EN SALUD MENTAL Leoncini, Luciana 12/8/2022 18:30
ENFERMERÍA EN SALUD MENTAL Maire, Noralí 8/8/2022 10:00
ESPACIO DE LA PRÁCTICA III Almada, Carlos 10/8/2022 9:00
ESPACIO DE LA PRÁCTICA III Gomez, Pablo (Toma Alamada) 10/8/2022 9:00
ESPACIO DE LA PRÁCTICA III Pared, Manuel (Toma Almada, Carlos) 10/8/2022 9:00
ESPACIO DE LA PRÁCTICA III Real, Alejandra (Toma Almada, Carlos) 10/8/2022 9:00
ESPACIO DE LA PRÁCTICA III Rodriguez, Claudio 12/8/2022 18:30
ESPACIO DE LA PRÁCTICA III Gagliardini, Maximiliano 13/8/2022 13/8/2022
ESPACIO DE LA PRÁCTICA III Troncoso, Javier 9/8/2022 19 :00
INFORMÁTICA Labarre, Emanuel (Toma Salesky, Pablo) A CONFIRMAR
INFORMÁTICA Salesky, Pablo A CONFIRMAR
FARMACIA
MATERIA DOCENTE FECHA HORARIO
BIOLOGÍA I Jauregui, Emmanuel 1/8/2022 9:00
BIOLOGÍA I Nuccetelli, German (Toma Tissera, Laura) 4/8/2022 9:00
BIOLOGÍA I Tissera, Laura 4/8/2022 9:00
QUIMICA Miguel, Agustin 8/8/2022 9:00
FISICA Y QUIMICA Riglos, Clara 4/8/2022 11:00
FUND. BÁSICOS DE LAS CS EXACTAS Miguel, Agustin 8/8/2022 9:00
MATEMATICA Riglos, Clara 4/8/2022 11:00
MATEMATICA Miguel, Agustin 8/8/2022 9:00
PROCESOS TECNOLOGICO EN SALUD Scherpa, Sol 9/8/2022 17:00
PROCESOS TECNOLÓGICOS I Irazusta, Salome (Toma Tedeschi, Ernestina) 1/8/2022 14:00
PROCESOS TECNOLÓGICOS I Picciola, Mercedes 8/8/2022 19:30
PROCESOS TECNOLÓGICOS I Russo, Lucrecia (Toma Tedeschi, Ernestina) 1/8/2022 14:00
PROCESOS TECNOLÓGICOS I Zavala, Martín (Toma Tedeschi, Ernestina) 1/8/2022 14:00
PROCESOS TECNOLÓGICOS II Irazusta, Salome (Toma Tedeschi, Ernestina) 1/8/2022 14:00
PROCESOS TECNOLÓGICOS II Picciola, Mercedes 8/8/2022 19:30
PROCESOS TECNOLÓGICOS II Russo, Lucrecia (Toma Tedeschi, Ernestina) 1/8/2022 14:00
PROCESOS TECNOLÓGICOS II Zavala, Martín (Toma Tedeschi, Ernestina) 1/8/2022 14:00
PROCESOS TECNOLÓGICOS II Tedeschi, Ernestina 1/8/2022 14:00
SALUD PÚBLICA Irazusta, Salome (Toma Tedeschi, Ernestina) 1/8/2022 14:00
SALUD PÚBLICA Picciola, Mercedes 8/8/2022 19:30
SALUD PÚBLICA Russo, Lucrecia (Toma Tedeschi, Ernestina) 1/8/2022 14:00
SALUD PÚBLICA Tedeschi, Ernestina 1/8/2022 14:00
VADEMECUM Y FACTURACIÓN Tissera, Laura 4/8/2022 9:00
VADEMECUM Y FACTURACIÓN Laguna, Manuela (Toma Targiano Luciana) 2/8/2022 9:00
VADEMECUM Y FACTURACIÓN Targiano, Luciana 2/8/2022 9:00
SEGUNDO AÑO
MATERIA DOCENTE FECHA HORARIO
ASPECTOS LEGALES De los Reyes, Sebastián 2/8/2022 17:00
ASPECTOS LEGALES Freneau, Fernanda 9/8/2022 9:00
ASPECTOS LEGALES Pepe, Carlos (Toma Freneau, Fernanda) 9/8/2022 9:00
BIOLOGÍA II Borassi, Fernando (Toma Nomdedeu, Micaela) 11/8/2022 16:00
BIOLOGÍA II Nomdedeu, Micaela 11/8/2022 16:00
ELABORACIÓN DE FORMULACIONES NO ESTÉRILES Freneau, Fernanda 9/8/2022 9:00
ELABORACIÓN DE FORMULACIONES NO ESTÉRILES Targiano, Luciana 2/8/2022 9:00
GESTIÓN DE CALIDAD De los Reyes, Sebastián 2/8/2022 17:00
GESTIÓN DE CALIDAD Freneau, Fernanda 9/8/2022 9:00
GESTIÓN DE CALIDAD Pepe, Carlos (Toma Freneau, Fernanda) 9/8/2022 9:00
MET. DE LA INV / ORG Y GEST. DE LOS SERV DE SALUD / SEGURIDAD E HIGIENE Corbalan, Lorena (Toma Miguel, Agustin) 8/8/2022 9:00
MET. DE LA INV / ORG Y GEST. DE LOS SERV DE SALUD / SEGURIDAD E HIGIENE Nomdedeu, Lucia 5/8/2022 10:15
MET. DE LA INV / ORG Y GEST. DE LOS SERV DE SALUD / SEGURIDAD E HIGIENE Miguel, Agustin 8/8/2022 9:00
PRINCIPIOS BÁSICOS DEL MEDICAMENTO Nondedeu, Micaela 11/8/2022 20:00
PRINCIPIOS BÁSICOS DEL MEDICAMENTO Freneau, Fernanda 9/8/2022 9:00
PRINCIPIOS BÁSICOS DEL MEDICAMENTO Targiano, Luciana 2/8/2022 9:00
PROCESOS TÉCNICOS ADMINISTRATIVOS De los Reyes, Sebastián 2/8/2022 17:00
PROCESOS TÉCNICOS ADMINISTRATIVOS Freneau, Fernanda 9/8/2022 9:00
TERCER AÑO
MATERIA DOCENTE FECHA HORARIO
BIOÉTICA Perez Berni L. (Araya, Guadalupe) 12/8/2022 9:00
BIOÉTICA / INV DE LOS SERVICIOS DE SALUD Scherpa, Sol 9/8/2022 17:00
CONOCIMIENTO DE LOS MEDICAMENTOS De los Reyes, Sebastián 2/8/2022 17:00
CONOCIMIENTO DE LOS MEDICAMENTOS Jauregui, Emmanuel 1/8/2022 9:00
CONOCIMIENTO DE LOS MEDICAMENTOS Nomdedeu, Micaela 11/8/2022 20:00
CONOCIMIENTO DE LOS MEDICAMENTOS Targiano, Luciana 2/8/2022 9:00
DISPENSACIÓN DE MEDICAMENTOS Targiano, Luciana 2/8/2022 9:00
ELABORACIÓN DE FORMULACIONES ESTÉRILES Nuccetelli, Germán (Toma Targiano Luciana) 2/8/2022 9:00
ELABORACIÓN DE FORMULACIONES ESTÉRILES Targiano, Luciana 2/8/2022 9:00
INFORMÁTICA Branda, Ariel (Toma Salesky, Pablo) A CONFIRMAR
INFORMÁTICA Labarre, Emanuel (Toma Salesky, Pablo) A CONFIRMAR
INGLÉS Jara, Virginia (Toma Juarez Victoria) 9/8/2022 17:00
INGLÉS Juarez, Victoria 9/8/2022 17:00
INGLÉS Sosa, Florencia (Toma Juarez, Victoria) 9/8/2022 17:00
PRODUCTOS MÉDICOS Perez Berni L. (Toma De los Reyes, Sebastian) 2/8/2022 17:00
PRODUCTOS MÉDICOS De los Reyes, Sebastián 2/8/2022 17:00
ESTERILIZACION
MATERIA DOCENTE FECHA HORARIO
BIOLOGÍA I Intellisano, Franco (Toma, Tedeschi) 1/8/2022 14:00
BIOLOGÍA I Tedeschi, Ernestina 1/8/2022 14:00
BIOLOGÍA I Visñevsky, Belén 10/8/2022 15:00
BIOLOGÍA I Zavala, Martín (Toma, Tedeschi) 1/8/2022 14:00
ESPACIO DE DEF. INSTITUCIONAL Da Rosa, Juana 2/8/2022 15:00
ESPACIO DE LA PRACTICA Pared, Claudia 13/8/2022 9:00
ESPACIO DE DEF. INSTITUCIONAL Tedeschi, Ernestina 1/8/2022 14:00
ESPACIO DE DEF. INSTITUCIONAL Riglo, Clara 4/8/2022 11:00
FUND. BÁSICOS DE LAS CS. EXACTAS Riglo, Clara 4/8/2022 11:00
FUND. BÁSICOS DE LAS CS. EXACTAS Miguel, Agustín 8/8/2022 9:00
FUND. BÁSICOS DE LAS CS. EXACTAS Jimenez Rodriguez, Katherin (Toma Miguel Agustin) 8/8/2022 9:00
INFORMÁTICA Branda, Ariel (Toma Salesky, Pablo) A CONFIRMAR
INFORMÁTICA Salesky, Pablo A CONFIRMAR
SALUD PÚBLICA/ PROC. TECNO. I / PROC. TECNO. II Scherpa, Sol 9/8/2022 17:00
SALUD PÚBLICA/ PROC. TECNO. I / PROC. TECNO. II Irazusta, Salome (Toma Tedeschi, Ernestina) 1/8/2022 14:00
SALUD PÚBLICA/ PROC. TECNO. I / PROC. TECNO. II Picciola, Mercedes 8/8/2022 19:30
SALUD PÚBLICA/ PROC. TECNO. I / PROC. TECNO. II Russo, Lucrecia (Toma Tedeschi, Ernestina) 1/8/2022 14:00
SALUD PÚBLICA/ PROC. TECNO. I / PROC. TECNO. II Irazusta, Salome (Toma, Tedeschi) 1/8/2022 14:00
SALUD PÚBLICA/ PROC. TECNO. I / PROC. TECNO. II Tedeschi, Ernestina 1/8/2022 14:00
SEGUNDO AÑO
MATERIA DOCENTE FECHA HORARIO
BIOLOGÍA II De los Reyes, Sebastián 2/8/2022 17:00
BIOLOGÍA II Riglos, Clara 4/8/2022 11:00
BIOLOGÍA II Zavala, Martin (Toma De los Reyes Sebastian) 2/8/2022 17:00
FÍSICA Y QUÍMICA APLICA A LA ESTERILIZACIÓN Riglos, Clara 4/8/2022 11:00
FÍSICA Y QUÍMICA APLICA A LA ESTERILIZACIÓN Miguel, Agustín 8/8/2022 9:00
FUND. DE MICROBIOLOGÍA Y EPIDEMIOLOGÍA Riglos, Clara 4/8/2022 11:00
FUND. DE MICROBIOLOGÍA Y EPIDEMIOLOGÍA De los Reyes, Sebastián 2/8/2022 17:00
FUND. DE MICROBIOLOGÍA Y EPIDEMIOLOGÍA Zavala, Martin (Toma De los Reyes Sebastian) 2/8/2022 17:00
RECEP. Y PREP DE MATERIALES I / PROC. DE ESTERI I Da Rosa, Juana 2/8/2022 15:00
RECEP. Y PREP DE MATERIALES I / PROC. DE ESTERI I Pared, Claudia 13/8/2022 9:00
MET. DE LA INV / ORG Y GEST. DE LOS SERV DE SALUD / SEGURIDAD E HIGIENE Burga Ponce,Milagros (Toma Miguel, Agustín) 8/8/2022 9:00
MET. DE LA INV / ORG Y GEST. DE LOS SERV DE SALUD / SEGURIDAD E HIGIENE Nomdedeu, Lucia 5/8/2022 10:15
MET. DE LA INV / ORG Y GEST. DE LOS SERV DE SALUD / SEGURIDAD E HIGIENE Scherpa, Sol 9/8/2022 17:00
MET. DE LA INV / ORG Y GEST. DE LOS SERV DE SALUD / SEGURIDAD E HIGIENE Miguel, Agustín 8/8/2022 9:00
TERCER AÑO
MATERIA DOCENTE FECHA HORARIO
BIOÉTICA / INV DE LOS SERVICIOS DE SALUD Scherpa Sol 9/8/2022 17:00
BIOÉTICA / INV DE LOS SERVICIOS DE SALUD Burga Ponce, Milagros ( Toma Scherpa Sol) 9/8/2022 17:00
BIOÉTICA / INV DE LOS SERVICIOS DE SALUD Scherpa, Sol 9/8/2022 17:00
PROCESOS DE ESTERILIZACIÓN II Da Rosa, Juana 2/8/2022 15:00
RECEP. Y PREP DE MATERIALES II Da Rosa, Juana 2/8/2022 15:00
CENTRAL DE MATERIALES Da Rosa, Juana 2/8/2022 15:00
GESTIÓN DE CALIDAD Da Rosa, Juana 2/8/2022 15:00
INGLES Juarez, Victoria 9/8/2022 17:00
RADIOLOGÍA
MATERIA DOCENTE FECHA HORARIO
BIOLOGÍA Jauregui, Emmanuel 1/8/2022 9:00
Biologia Tissera, Laura 4/8/2022 9:00
BIOLOGÍA Nuccetelli, Germán (Toma Jauregui, Emmanuel) 1/8/2022 9:00
ESPACIO DE DEF. INSTITUCIONAL Tedeschi, Ernestina 1/8/2022 14:00
ESPACIO DE LA PRÁCTICA Nicoletti, Matías
ESPACIO DE LA PRÁCTICA Tedeschi, Ernestina 1/8/2022 14:00
FUND. BÁSICOS DE LAS CS. EXACTAS Miguel, Agustín 8/8/2022 9:00
FUND. BÁSICOS DE LAS CS. EXACTAS Mauad, Melina ( Toma Miguel, Agustín) 8/8/2022 9:00
FUND. BÁSICOS DE LAS CS. EXACTAS Riglos, Clara 4/8/2022 11:00
INGLÉS Fernandez, Larrañaga (Toma Juarez, Victoria) 9/8/2022 17:00
INGLÉS Frasca, Gianina (Toma Juarez, Victoria) 9/8/2022 17:00
INGLÉS Juarez, Victoria 9/8/2022 17:00
INGLÉS Russo, Lucrecia (Toma Juarez, Victoria) 9/8/2022 17:00
INGLÉS Libertini, Estefanía (Toma Juarez, Victoria) 9/8/2022 17:00
INGLÉS Sosa, Florencia (Toma Juarez, Victoria) 9/8/2022 17:00
INGLÉS Viva, Leonela (Toma Juarez, Victoria) 9/8/2022 17:00
SALUD PÚBLICA Ganzero, Paula (Toma Tedeschi, Ernestina) 1/8/2022 14:00
PROC. TEC. I / PROC. TEC. II / SALUD PÚBLICA Tedeschi, Ernestina 1/8/2022 14:00
RADIOFÍSICA I Casirola, Fabián 10/8/2022 17:00
RADIOFÍSICA I Cipolla, Federico 9/8/2022 9:00
SEGUNDO AÑO
MATERIA DOCENTE FECHA HORARIO
Fund. de Anat. y Patologia Jauregui, Emanuel 1/8/2022 9:00
FUND. DE ANATOMO. Y PATOLOGÍA Malter, Sergio 3/8/2022 9:00
FUND. DE ANATOMO. Y PATOLOGÍA Nuccetelli, Germán (Toma Visñevsky, Belén) 8/8/2022 15:30
FUND. DE ANATOMO. Y PATOLOGÍA Visñevsky, Belén 8/8/2022 15:30
FUND. DE ANATOMOFISIOLOGIA Malter, Sergio 3/8/2022 9:00
FUND. DE ANATOMOFISIOLOGIA Nondedeu, Lucia 10/8/2022 18:00
FUND. DE ANATOMOFISIOLOGIA Cantando, Martina (Toma Scacheri, Juan) 1/8/2022 14:00
FUND. DE ANATOMOFISIOLOGIA Nuccetelli, Germán (Toma Visñevsky, Belén) 8/8/2022 15:30
FUND. DE LA PATOLOGÍA Malter, Sergio 3/8/2022 9:00
FUND. DE LA PATOLOGÍA Nuccetelli, Germán (Toma Visñevsky, Belén) 8/8/2022 15:30
MET. DE LA INV / ORG Y GEST. DE LOS SERV DE SALUD / SEGURIDAD E HIGIENE Burga Ponce, Milagros (Toma
Miguel, Agustín
8/8/2022 9:00
MET. DE LA INV / ORG Y GEST. DE LOS SERV DE SALUD / SEGURIDAD E HIGIENE Nomdedeu, Lucia 5/8/2022 10:15
MET. DE LA INV / ORG Y GEST. DE LOS SERV DE SALUD / SEGURIDAD E HIGIENE Miguel, Agustín 8/8/2022 9:00
MET. DE LA INV / ORG Y GEST. DE LOS SERV DE SALUD / SEGURIDAD E HIGIENE Nomdedeu, Micaela 11/8/2022 20:00
MET. DE LA INV / ORG Y GEST. DE LOS SERV DE SALUD / SEGURIDAD E HIGIENE Scacheri, Juan 1/8/2022 14:00
MET. DE LA INV / ORG Y GEST. DE LOS SERV DE SALUD / SEGURIDAD E HIGIENE Scherpa, Sol 9/8/2022 17:00
RADIOFÍSICA II Arena, Enrique (Toma Comasco, Ariel) 12/8/2022 12:00
RADIOFÍSICA II Casirola, Fabián 10/8/2022 17:00
RADIOFÍSICA II Comasco, Ariel 12/8/2022 12:00
TEC. RADIOLÓGICAS Y DE RADIODIAGNÓSTICO Nicoletti, Matías(Toma Tedeschi, Ernestina 1/8/2022 14:00
TEC. RADIOLÓGICAS Y DE RADIODIAGNÓSTICO Tedeschi, Ernestina 1/8/2022 14:00
TEC. RADIOLÓGICAS Y DE RADIODIAGNÓSTICO Cavallaro, Guillermo 11/8/2022 17:00
TEC. RADIOLÓGICAS I Y II Tedeschi, Ernestina 1/8/2022 14:00
TERCER AÑO
MATERIA DOCENTE FECHA HORARIO
BIOÉTICA / INV DE LOS SERVICIOS DE SALUD Allo, Andrés (Garizoain, Estefanía) 3/8/2022 10:00
BIOÉTICA / INV DE LOS SERVICIOS DE SALUD Burga Ponce, Milagros (Garizoain, Estefanía) 3/8/2022 10:00
BIOÉTICA / INV DE LOS SERVICIOS DE SALUD Garizoain, Estefanía 3/8/2022 10:00
BIOÉTICA / INV DE LOS SERVICIOS DE SALUD Nomdedeu, Micaela 11/8/2022 20:00
BIOÉTICA / INV DE LOS SERVICIOS DE SALUD Scherpa, Sol 9/8/2022 17:00
RADIOTERAPIA Casirola, Fabián 10/8/2022 17:00
RADIOTERAPIA Jauregui, Emmanuel 1/8/2022 9:00
RADIOTERAPIA Nomdedeu, Micaela 11/8/2022 20:00
RADIOTERAPIA Comasco, Ariel 12/8/2022 12:00
RADIOTERAPIA Sanchez, Alexis (Toma Jauregui, Emmanuel) 1/8/2022 9:00
RADIOFÍSICA II Casirola, Fabián 10/8/2022 17:00
TEC. RADIOLÓGICAS III Y IV Tenuto, Horacio 11/08/2022 17:00
TEC. RADIO. EN TOMOGRAFÍA / RESONANCIA MAGNÉTINA Canepa, Belén (Toma Tenuto, Horacio) 11/08/2022 17:00
TEC. RADIO. EN TOMOGRAFÍA / RESONANCIA MAGNÉTINA Tenuto, Horacio 11/08/2022 17:00
TECNOLOGÍAS ESPECIALES Canepa, Belén (Toma Comasco, Ariel) 12/8/2022 12:00
TECNOLOGÍAS ESPECIALES Comasco, Ariel 12/8/2022 12:00
TECNOLOGÍAS ESPECIALES Tenuto, Horacio 11/08/2022 17:00
ACOMPAÑANTE TERAPÉUTICO
MATERIA DOCENTE FECHA HORARIO
CONTEXT. DEL CAMPO PROF. DEL AT Gallegos, Daiana 5/8/2022 15:00
CONTEXT. DEL CAMPO PROF. DEL AT Leoncini, Luciana 12/8/2022 18:30
FUND. DE PSCIOLOGÍA GENERAL Gallegos, Daiana 5/8/2022 15:00
FUND. DE PSCIOLOGÍA GENERAL Leoncini, Luciana 12/8/2022 18:30
FUND. DE PSCIOLOGÍA GENERAL Maire, Norali 8/8/2022 10:00
MODALIDADES DE INTERVENCIÓN Gallegos, Daiana 5/8/2022 15:00
MODALIDADES DE INTERVENCIÓN Garizoain, Estefanía 3/8/2022 10:00
MODALIDADES DE INTERVENCIÓN Maire, Norali 8/8/2022 10:00
PRINCIPIOS MÉDICOS Y DE PSICOFARMACOLOGÍA Jauregui, Emmanuel 1/8/2022 9:00
PRINCIPIOS MÉDICOS Y DE PSICOFARMACOLOGÍA Ontivero, Mariano ( Toma Jauregui, Emmanuel) 1/8/2022 9:00
PRINCIPIOS MÉDICOS Y DE PSICOFARMACOLOGÍA Visvñesky, Belen A CONFIRMAR
PSICOLOGÍA DE LOS CICLOS VITALES Jauregui, Emmanuel 1/8/2022 9:00
PSICOLOGÍA DE LOS CICLOS VITALES Leoncini, Luciana 12/8/2022 18:30
PSICOPATOLOGÍA Gallegos, Daiana 5/8/2022 15:00
PSICOPATOLOGÍA Leoncini, Luciana 12/8/2022 18:30
PSICOPATOLOGÍA Maire, Norali 8/8/2022 10:00
PSICOPATOLOGÍA Montero, Matías 2/8/2022 15:00
SALUD PÚBLICA Y SALUD MENTAL Visvñesky, Belen 8/8/2022 18:00
SALUD PÚBLICA Y SALUD MENTAL Jauregui, Emmanuel 1/8/2022 9:00
SALUD PÚBLICA Y SALUD MENTAL Tedeschi, Ernestina 1/8/2022 14:00
SEGUNDO AÑO
MATERIA DOCENTE FECHA HORARIO
ACOMPAÑAMIENTO TERAPÉUTICO Gallego, Daiana 5/8/2022 15:00
ACOMPAÑAMIENTO TERAPÉUTICO Leoncini, Luciana 12/8/2022 18:30
ÉTICA / INVESTIGACIÓN EN SALUD Garizoain, Estefanía 3/8/2022 10:00
ÉTICA / INVESTIGACIÓN EN SALUD Maire, Norali 8/8/2022 10:00
ÉTICA / INVESTIGACIÓN EN SALUD Fulvio, Fernando 9/8/2022 17:00
MODELO DE OCUPACIÓN HUMANA Gallego, Daiana 5/8/2022 15:00
MODELO DE OCUPACIÓN HUMANA Leoncini, Luciana 12/8/2022 18:30
PSICOFARMACOLOGÍA Campos, Verónica (Toma Jauregui, Emanuel) 1/8/2022 9:00
PSICOLOGÍA DE GRUPOS Darre, Celeste (Toma Gallegos, Daiana) 5/8/2022 15:00
PSICOLOGÍA DE GRUPOS Gallegos, Daiana 5/8/2022 15:00
PSICOLOGÍA DE GRUPOS Garizoain, Estefanía 3/8/2022 10:00
SISTEMAS FAMILIARES Gallegos, Daiana 5/8/2022 15:00
SISTEMAS FAMILIARES Garizoain, Estefanía 3/8/2022 10:00
TERCER AÑO
MATERIA DOCENTE FECHA HORARIO
ACOMP. TERAP. DEL ADULTO Y ADULTO MAYOR Arismendi, Carolina (Toma Leoncini) 12/8/2022 18:30
ACOMP. TERAP. DEL ADULTO Y ADULTO MAYOR Garizoain, Estefania 3/8/2022 10:00
ACOMP. TERAP. EN LA NIÑEZ Y ADOLESCENCIA Gallegos, Daiana 5/8/2022 15:00
INGLÉS Fernandez L., Ezequiel (Toma Juarez, Victoria) 9/8/2022 17:00
INGLÉS Juarez, Victoria 9/8/2022 17:00
INGLÉS Libertini, Estefanía (Toma Juarez, Victoria) 9/8/2022 17:00
ORG. Y GESTIÓN DE SERV. DE SALUD MENTAL / INT. COMUNITARIA Y RECURSOS SOCIALES Fulvio, Fernando 9/8/2022 17:00
VISITADOR MÉDICO
MATERIA DOCENTE FECHA HORARIO
APARATOS Y SISTEMAS Campos, Verónica (Toma Jauregui, Emanuel) 1/8/2022 9:00
APARATOS Y SISTEMAS Jones, Braian 11/8/2022 17:30
EL MEDICAMENTO Y SU ELABORACIÓN Targiano, Luciana 2/8/2022 9:00
EL MEDICAMENTO Y SU ELABORACIÓN Campos, Verónica (Toma Jauregui, Emanuel) 1/8/2022 9:00
EL MEDICAMENTO Y SU ELABORACIÓN Nonmdedeu, Micaela 11/8/2022 20:00
APARATOS Y SISTEMAS Campos, Verónica (Toma Jauregui, Emanuel) 1/8/2022 9:00
APARATOS Y SISTEMAS Jauregui, Emmanuel 1/8/2022 9:00
FARMACOLOGÍA Campos, Verónica (Toma Jauregui, Emanuel) 1/8/2022 9:00
ESPECIALIDADES MÉDICA Campos, Verónica (Toma Jauregui, Emanuel) 1/8/2022 9:00
ESPECIALIDADES MÉDICA Campos, Verónica (Toma Jauregui, Emanuel) 1/8/2022 9:00
ASISTENTE GERIATRICO
MATERIA DOCENTE FECHA HORARIO
Biologia Scacheri, Juan 1/8/2022 14:00
Conocimeintos de Enfermeria Aguirre, Alicia A CONFIRMAR